Панорама новостей

Панорама новостей 25.09.20 13:29
278
0

Отключение газа

29 сентября с 9:00до 16:00 будет прекращена поставка газа потребителям с. Моисеево всвязи с необходимостью проведения работ по врезке газопровода среднегодавления, с целью предупреждения возможного возникновения аварийных ситуаций.

 

Будни «Городскогохозяйства»

МБУ «Городское хозяйство» активно продолжаетсезонные работы по благоустройству города. Как пояснил руководитель учрежденияСергей Минаев, обкос травы на улицах завершен. Специалисты приступили кликвидации сухостоев на городских окраинах. Трудовые будни учреждения ведутсяне только согласно плану выполнения ежедневных работ, но и по обращениямгорожан. Противопожарный обкос травы в черте города завершен. В действии -обкос дорожной дренажной системы. Полным ходом «Городское хозяйство» ведетобрезку деревьев, кустарников на территории городского поселения.

 

Народный участковый

20 сентября завершился первый региональный этапВсероссийского конкурса «Народный участковый-2020». В Котовском районе первоеместо, набрав 106 голосов, занял старший участковый уполномоченный, старшийлейтенант полиции Лиджи Анатольевич Убушиев. 

Победители первого этапа примут участие во втором- региональном - онлайн-голосовании, которое состоится в октябре текущего года.Второй региональный этап голосования стартует 7 октября на официальном сайте ГУМВД России по Волгоградской области. Как и ранее, жители волгоградской областисмогут выбрать лучшего участкового уполномоченного полиции, который представитрегион на Всероссийском этапе конкурса.

 

Дом под снос

В Котово дом №4 по улице Победы планируют снести к2022 году. Еще в апреле 2019 года в регионе стартовала программа переселения,реализуемая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году участникамипрограммы стали Волгоград, Михайловка, Ерзовка, Уметовское и наш город Котово.

В Котово до конца текущего года у собственниковаварийного дома будут изъяты посредством выкупа 2 квартиры за счет средствФедерального, областного и местного бюджетов, а уже в 2021 году у остальныхсобственников будут выкуплены нежилые помещения за счет средств местногобюджета. Снос аварийного дома по ул. Победы запланирован на 2021 год. Вопросиспользования земельного участка пока остается открытым.

 

Осенний хоккей

Послепродолжительного перерыва, связанного с COVID-19, возобновились матчи второгокруга чемпионата Региональной хоккейной лиги Волгограда. 20 сентября котовский«Нефтяник» на ледовой арене «Новое поколение» встречался с волгоградской«Волгой». Не имея ледовой практики, наши хоккеисты играли с полной самоотдачей,но в ходе встречи им не хватало сыгранности. Как итог - поражение 0:4.

 

Снова поражение

Контрольно-дисциплинарный комитет РоссийскогоФутбольного Союза засчитал «Ротору» техническое поражение за неявку на матч8-го тура Премьер-лиги против «Ростова». Таким образом, волгоградскийфутбольный клуб получил второе техническое поражение подряд.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle