С праздником, коллеги!

Панорама новостей 02.07.20 12:13
529
0
Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) - одна из служб МВД Российской Федерации. Она занимается обеспечением безопасности дорожного движения.
Работников ГИБДД мы видим на перекрестках с жезлом в руке, встречаем на дорогах, у поста ГИБДД либо в патрульной машине, либо на мотоцикле. Именно они пропагандируют строгое выполнение правил дорожного движения, следят за их соблюдением водителями и пешеходами, составляют протоколы на нарушителей, занимаются розыском угнанного и похищенного автотранспорта.
Сотрудник ГИБДД участвует в планировании новых дорог, с ним согласовывают архитекторы и строители места развязок на перекрестках и подземных переходов. Они же первыми оказываются на месте дорожно-транспортного происшествия: обеспечивают помощь пострадавшим, разыскивают и задерживают виновных. Словом, именно работники ГИБДД призваны всесторонне обеспечивать безопасность движения.
Сегодня перед подразделениями Государственной автомобильной инспекции стоят сложные задачи, направленные на защиту законных прав и интересов граждан, укрепления доверия к ней, повышения эффективности в надзоре за движением транспорта и пешеходов, раскрытие преступлений и улучшение охраны общественного порядка.
На сегодняшний день в отделении ГИБДД Отдела МВД России по Котовскому району работают 6 человек. Они осуществляют надзор за дорожным движением, анализируют дорожно-транспортные происшествия, регулируют исполнение административного законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, выполняют технический надзор, регистрационные действия с автомототранспортом,  также в их обязанности входят контрольно-надзорная деятельность за развитием и содержанием дорожного комплекса области и  пропаганда безопасности дорожного движения.
Уважаемые коллеги, поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! Велика мера социальной ответственности, которой оделило нас общество, ведь правила дорожного движения — это закон, написанный кровью, и мы стоим на страже его четкого выполнения и защиты человеческой жизни. Я желаю вам и вашим семьям самообладания и терпения, крепкого здоровья, достойной оценки вашей деятельности, всего самого наилучшего!
Антон Валерьевич Сюньков, начальник отделения ГИБДД, старший лейтенант полиции.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle