По оперативным сводкам

Панорама новостей 02.07.20 12:08
328
0
26 июня в полицию обратился 84-летний житель одного из сел Котовского района. Заявитель сообщил, что в феврале 2020 года он познакомился с 29-летней односельчанкой, которой рассказал, что проживает один и в силу возраста испытывает затруднения при выполнении домашней работы. После этого женщина стала приходить и помогать ему по хозяйству.
В июне ему потребовались денежные средства на лечение, и вместе с приехавшим к нему сыном мужчина отправился в банк, где обнаружил, что денег на пенсионной карте меньше, чем предполагалось.
Запросив у сотрудников банка распечатку расходов, он выяснил, что около 38 тысяч рублей ушло на покупки товаров через интернет-сайт, которые пенсионер не совершал.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась помощница пенсионера, которая, воспользовавшись беспрепятственным нахождением в его доме, привязала карту мужчины к своему мобильному телефону и оплачивали с нее приобретаемые товары. Женщина созналась в содеянном.

Свежую сводку происшествий читайте в "Маяке" за 3 июля
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle