Сергей Горняков: Принять участие в обсуждении поправок в Основной закон государства и высказать свое мнение может каждый житель Волгоградской области

Панорама новостей 05.02.20 09:05
404
0

В рамках работы в регионе сенатор от Волгоградской области, Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков провел сразу несколько встреч в разных районах области. Так, в Урюпинске, Нехаевском и Алексеевском муниципальных образованиях парламентарий встретился с представителями общественности и трудовых коллективов. Во встречах с парламентарием приняли участие и руководители профильных ведомств и комитетов районных администраций.

Главной темой для обсуждения стали вопросы, которые в своем Послании Федеральному Собранию озвучил Президент России Владимир Путин. В том числе и поправки в Конституцию РФ, которые инициировал глава государства.

Сергей Горняков рассказал, что для подготовки предложений о внесении поправок в Основной закон страны создана рабочая группа. В ее работе принимают участие сенаторы, депутаты Госдумы, представители законодательных органов власти регионов, ректоры вузов, заслуженные юристы, авторитетные общественные деятели, врачи, спортсмены и деятели культуры. В состав рабочей группы вошли и представители от Волгоградской области: двукратная олимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель Елена Исинбаева и член Общественной палаты России, сопредседатель центрального штаба патриотического движения «Бессмертный полк» Елена Цунаева. Члены рабочей группы независимо от предложения Президента разрабатывают и пакет собственных поправок, который будет рассмотрен совместно с законопроектом Президента.

Горняков отметил важность того, что обсуждение инициатив по внесению поправок в Конституцию не ограничивается только заседаниями рабочей группы. Он подчеркнул, что принять участие в составлении блока поправок ко второму чтению может каждый желающий. В настоящее время во всех регионах страны проходят встречи с общественностью, по итогам которых эксперты обобщат мнения и предложения граждан.

«Глава государства четко дал понять, что принимать важные решения власть должна совместно с людьми, с простыми жителями страны, поэтому сейчас не только в нашем регионе идет активное обсуждение поправок в Конституцию.  Все предложенные изменения будут вынесены на всенародное голосование, поэтому я призываю всех жителей Волгоградской области проявить активность и гражданскую ответственность в этом вопросе, потому что все предложенные изменения направлены на повышение качества жизни и социальной защищенности граждан, укрепление суверенитета страны, устойчивости государственной системы управления», - подчеркнул Горняков.

Также на встречах с жителями активно обсуждались и вопросы местного значения – модернизация медицинских и образовательных учреждений, обеспечение лекарственными средствами жителей сельских районов области, а также задачи, которые необходимо решить для организации бесплатного питания школьников начальных классов.

 

--

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle