В Волгоградской области в 2019 году выросло количество ярмарочных площадок

Панорама новостей 24.12.19 10:54
383
0

Так, недавно в Волгограде открыли ярмарку в Санаторном — это еще один шаг к созданию комфортных условий для проживания в новых микрорайонах комплексной застройки. 

Всего на сегодняшний день в Волгоградской области определены 275 площадок для проведения ярмарок, которые включены в специальный перечень. 165 из них могут использоваться для организации торговли сельхозпродукцией и продуктами питания. Кроме того, на универсальных ярмарках в обязательном порядке также предусмотрены места для фермеров и владельцев приусадебных участков.

По итогам января-сентября 2019 года в регионе проведена 421 ярмарка, общее количество торговых мест на которых составило 16527 единиц. Общий объем товаров, реализованных за девять месяцев года на ярмарках и рынках, составил 22,3 миллиарда рублей.

Чтобы помочь с реализацией продукции местным товаропроизводителям, фермерам и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, специалисты облпромторга создали и постоянно обновляют реестр свободных мест на розничных рынках и ярмарках Волгоградской области. Здесь можно получить информацию о наличии свободных мест, уровне цен за аренду, контактные телефоны для связи с управляющей рынком компанией, организатором ярмарки или администрацией торгового комплекса. В настоящее время в базу данных включена информация от 95 организаторов ярмарок, 49 торговых комплексов и управляющих рынками компаний, которые готовы предоставить торговые места.

Татьяна Зубкова

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle