Волгоградское УФАС России признало ООО «Концессия водоснабжения» нарушившим антимонопольное законодательство

Панорама новостей 16.10.19 10:29
533
0

Ранее УФАС было выдано предупреждение ООО «Концессии водоснабжения» о необходимости прекращения указанных действий, однако в установленный срок ООО «Концессии водоснабжения» предупреждение не исполнило, на основании чего было возбуждено дело (https://volgograd.fas.gov.ru/news/12680).

Действующим законодательством не предусмотрено, что в случае отсутствия на территории поселения, городского округа централизованной системы водоснабжения, подвоз питьевой воды потребителям осуществляется в количество единовременно поставляемой воды объемом не менее 1 м3.

Следует отметить, что на сегодняшний день, ООО «Концессии водоснабжения» добровольно устранило указанное нарушение, исключив из формы заявки условие о количестве единовременно поставляемой воды объемом не менее 1 кубического метра.

Как прокомментировал руководитель УФАС Роман Лучников: «Установление объема единовременно поставляемой питьевой воды не менее 1 м3 никак не обосновано. Более того, потребители не в состоянии обеспечить должное хранение такого объема питьевой воды в своих домах и вынуждены покупать бутилированную воду, стоимость которой значительно выше. Получается, что население поселков, не подключенных к центральному водоснабжению, не могло воспользоваться услугой по обеспечению питьевой водой, положенной ему по закону. Не смотря на устранение нарушения, ООО «Концессии водоснабжения» не удастся избежать штрафных санкций».

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle