В Волгоградской области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Панорама новостей 16.10.19 09:40
382
0

Как было озвучено на заседании, тепло уже поступает жителям 18 муниципальных образований. Ресурс получают потребители Еланского, Дубовского, Жирновского, Киквидзенского, Котельниковского, Кумылженского, Нехаевского, Новониколаевского, Палласовского, Руднянского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Урюпинского и Чернышковского районов, Волгограда, Волжского, Урюпинска и Фролово.  Помимо этого, ведется подтопка в 519 школах, 514 детских садах, 224 медорганизациях, 334 досуговых центрах, библиотеках, ДК и других муниципальных объектах региона.  Во всех районах действуют единые диспетчерские службы, которые в оперативном порядке позволяют принимать дополнительные технические решения.

Также в регионе ведется плановая подготовка дорожных служб к работе в зимний период. В целях обеспечения бесперебойного обеспечения транспортной доступности предусмотрены 455 единиц техники. Уже подготовлены свыше 200 машин, 186 из которых — КДМ.  Также заготовлено 59 тысяч тонн противогололедных материалов. Валерий Бахин поставил задачу в срок до 1 ноября провести штабную тренировку по ликвидации ЧС, связанных со снежными заносами на дорогах, в ходе которой необходимо проверить готовность муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, отработать мероприятия по сбору и передаче данных.

Участники комиссии также обсудили вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории региона. Главам муниципальных образований поручено продолжить профилактическую работу с населением, при этом особое внимание уделить людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, многодетным семьям и пожилым.  

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности людей. С 2014 года в регионе выстроено межведомственное взаимодействие: высокий уровень подготовки и регулярные совместные учения позволили добиться существенных результатов в вопросах предупреждения и ликвидации ЧП природного и техногенного характера, минимизации их последствий.

Ирина Райер 

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle