Андрей Бочаров посетил Волжский с рабочей поездкой

Панорама новостей 08.09.19 15:15
463
0
Благоустройство парка рядом с ДК «Октябрь» — один из проектов, реализованных в Волжском в ходе подготовки к 65-летию города. Результат работы на этом объекте, а также другие проекты развития стали темой рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Волжский.

Глава региона осмотрел новый детский городок, а также сквер возле храма, где после реконструкции появилась благоустроенная зеленая зона с беседками, сухим фонтаном, лабиринтом для детей. Созданный в 1977 году, за эти годы парк обновлялся лишь точечно, комплексная реконструкция в нем прошла впервые. Сегодня он привлекает еще больше жителей и гостей Волжского, особенно популярен у молодежи.

Напомним, в преддверии юбилея здесь привели в порядок центральную аллею, газоны, освещение. Парк расширился за счет создания новой детской зоны, включающей в себя четыре игровые площадки, фонтан, перголу с качелями, спортплощадки, скалодром и велотрек. Весной в парке ввели в строй колесо обозрения.

Кроме того, Андрей Бочаров в Волжском посетил избирательный участок, расположенный в школе № 23 на улице Набережной, где пообщался с наблюдателями.

Татьяна Зубкова, Ирина Райер

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle