Благоустройство, развитие АПК и новые точки роста: Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Даниловский район Волгоградской области

Панорама новостей 15.08.19 07:38
436
0

В парке замостили тротуарные зоны, установили фонари, беседки, скамейки, сцену, тренажеры для занятий на открытом воздухе, детский городок, памятный знак. Местные жители принимали активное участие в преображении центральной части села, устраивая субботники и помогая с озеленением.

Сегодня селяне поблагодарили Андрея Бочарова за нужную в масштабе всей области программу благоустройства центральных усадеб сельских поселений и внесли дополнительные предложения по решению вопросов транспортного сообщения между населенными пунктами, приведению в порядок подъездных путей к селу, медицинского обслуживания, приобретения для нужд поселения трактора.

«Мы разрабатываем новую программу, — сообщил жителям Андрей Бочаров. — Мы дадим ресурсы поселениям, а уже сами жители будут решать, на что их распределять: ремонт Дома культуры, подъездных путей, закупку уборочной техники, продолжение благоустройства или на что-то другое».

Губернатор также осмотрел местный Дом культуры и Лобойковскую среднюю школу — здесь заменили окна на современные пластиковые, отремонтирован спортивный зал. 

Добавим, за пять лет проекты благоустройства помимо села Лобойково были реализованы в пяти населенных пунктах района: р.п. Даниловка, станице Сергиевская, Островском, Березовском, Краснинском сельских поселениях. В Парке Победы Даниловки также построена универсальная спортивная площадка с прорезиненным покрытием. К концу года работы по преображению общественных зон центральных усадеб завершатся в Белопрудском и Плотниковском сельских поселениях. В плане на 2020 год уже значатся Атамановское, Миусовское, Профсоюзнинское и Ореховское сельские поселения. Таким образом, каждое поселение будет иметь свою благоустроенную территорию.

Кроме того, 21 населенный пункт Даниловского района включен в губернаторскую программу модернизации систем наружного освещения. В пяти первоочередных — р.п. Даниловка, хуторах Бобры, Заплавка, Плотников 1-й, станице Сергиевская — работы закончат к 1 сентября. Подрядные организации устанавливают на главных улицах 97 новых кронштейнов, монтируют энергосберегающие светильники на существующих опорах с прокладкой самонесущего изолированного провода.

Напомним, комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жителей — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За пять лет новые общественные пространства появились в 240 муниципальных образованиях региона. Жителей радуют 500 новых скверов, парков, пешеходных аллей, приведенных в порядок внутридворовых зон. Еще 195 проектов благоустройства завершатся до конца 2019 года. На среднесрочную перспективу запланированы не менее 400 таких проектов.

Марина Шевченко, Марина Сабадаш

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle