Активисты партийного проекта «Народный Контроль» проверяют организацию детского отдыха в оздоровительных лагерях региона

Панорама новостей 12.08.19 15:02
420
0

Кроме того, контролеры сделали обход территорий детских оздоровительных учреждений, проверили соответствие помещений нормам СанПиНа, исправность мебели и оборудования. Особое внимание активисты партийного проекта уделяют системам безопасности объекта – исправность пожарных сигнализаций, наличие видеонаблюдения.

Как отметили партийцы, серьезных нарушений в организации детского отдыха проверка не выявила.

«В тех учреждениях, а это 5 детских оздоровительных лагерей, были небольшие недостатки, мы рекомендуем руководству их устранить. В целом, хочу отметить, что безопасность и комфорт отдыхающих детей, здесь на первом месте. Многие лагеря Волгоградской области работают круглый год, поэтому такие мониторинги будут регулярными. Мы за безопасный детский отдых», - отметил региональный координатор партийного проекта «Единой России»  «Народный Контроль» Михаил Струк.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 -
пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle