Андрей Бочаров: «Мы видим хорошие возможности и точки роста в агропромышленном комплексе Котельниковского района»

Панорама новостей 11.08.19 09:24
494
0

«Задачи, которые мы ставили здесь, за этот период в полном объеме выполнены, — отметил Андрей Бочаров. — Мы видим хорошие возможности и точки роста в агропромышленном комплексе и рассматриваем вопросы, связанные с развитием животноводства. Уверен, что этот проект для жителей Котельниковского района даст дополнительную возможность получать высококачественную продукцию, с другой стороны — позволит обеспечить круглогодичную занятость людей».

Приступить к реализации инвестпроектов по строительству участков орошения Виктор Алимов смог благодаря получению государственной поддержки, в том числе в рамках пилотной государственной программы, участником которой регион стал по инициативе губернатора и при поддержке Президента РФ. Напомним, 8 августа выполнение задач по развитию мелиорации на территории Волгоградской области было в центре внимания на встрече Владимира Путина и Андрея Бочарова — глава государства отметил активное развитие регионального АПК.

Подчеркнем также, что в районе в этом году реализуется еще один проект строительства систем мелиорации. Компания «Южный зерновой рынок» завершает работы, начатые в прошлом году, — площадь нового участка составит 348 гектаров. В целом в 2019 году в Волгоградской области реализуются 18 проектов мелиорации — четыре из них уже сданы. После их завершения общая поливная площадь составит порядка 59 тысяч гектаров — почти вдвое больше показателя 2014 года.

Юлия Ермакова, Марина Сабадаш

Фото ИД "Волгоградская правда"

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle