Волгоградская область присоединяется к всероссийской патриотической акции «Горсть памяти»

Панорама новостей 18.06.19 12:08
445
0

В Волгограде акция состоится в 39 местах захоронений воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В том числе на Мамаевом кургане и на мемориальном комплексе «Лысая гора». В Волжском участники соберутся у памятника воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, и у братской могилы в поселке Краснооктябрьском.

В Старополтавском районе, по информации регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, солдатские кисеты соберут в селах Старая Полтавка, Харьковка, Гмелинка. В Рудне — у памятника «Красные знамена», а также в поселке Щелкан, селе Ильмень. В Суровикино — на мемориальном комплексе Защитникам Земли Сталинградской. На территории городского округа-город Михайловка — на 20 братских могилах. 

Кроме того, «Горсть памяти» состоится в Урюпинске и хуторе Первомайский Урюпинского района, р.п. Чернышковский, р.п. Октябрьский, городе Фролово и поселке Пригородный Фроловского района, Красноярском городском поселении Жирновского района, станице Кременская Клетского района, станице Кумылженской, Ленинске, станице Нехаевская, р.п. Новониколаевский, хуторах Куликовский и Дуплятский Новониколаевского района, селе Мокрая Ольховка Котовского района, Котельниково, Палласовке, р.п. Елань, селе Верхний Балыклей Быковского района, р.п. Средняя Ахтуба. 

Добавим, инициатор проведения всероссийской военно-патриотической акции — Министерство обороны Российской Федерации. Собранные «солдатские кисеты» с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и передадут историко-мемориальному комплексу Главного Храма Вооруженных сил РФ, который возводят к 75-летию Великой Победы. 

Напомним, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания федерального уровня, где продолжается активная работа по сохранению исторической памяти, увековечиванию подвигов героев Великой Отечественной.
Марина Шевченко
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle