Продлен срок замены паспортов

Панорама новостей 19.07.21 10:14
387
0
Уважаемые читатели!
Газета «Маяк» проводит акцию: с 1 июля по 31 августа вы можете получить бесплатную подписку на «Маяк» на 2-е полугодие 2021 года при предъявлении сертификата о вакцинации от Covid-19, полученного не ранее 1 июня 2021 года.
Получать бесплатную газету можно либо в редации «Маяка», либо в альтернативных точка.
О подробностях акции узнавайте в редакции газеты «Маяк» или по телефону: (884455)2-23-94, 2-23-72, 8-995-424-92-01.

О вакцинации и ревакцинации
Как сообщил журналисту газеты «Маяк» главный врач Котовской ЦРБ Николай Абрамов, эпидемиологическая ситуация в нашем районе остается напряженной. Каждый день диагноз подтверждается в среднем у каждого третьего пациента. За последние сутки коронавирус выявлен у 4-х человек. Сейчас лечение проходят 148 котовчан. Летальных исходов в июле, к счастью, не было. Всего в районе с начала пандемии зарегистрировано 1364 случая заболевания ковидом.
Снизить заболеваемость и облегчить течение болезни можно лишь с помощью иммунизации. Только коллективный иммунитет поможет справиться с эпидемией. Первую прививку от covid-19 в нашем районе уже сделали: «Спутником V» (Гам-Ковид-Вак) – 6545 человек, «ЭпивакКороной» – 187, «КовиВаком» – 18. Полный курс вакцинации прошли: 4762 человек – «Гам-Ковид-Ваком» и 99 – «ЭпиВакКороной».
Следует помнить, что иммунитет от прививки не вечный, по истечении полугода количество антител в организме человека снижается и требуется ревакцинация. Тем, кто привился в феврале-марте, эту процедуру нужно будет проходить уже в августе-сентябре. Делается она также в два этапа. Уже сейчас ревакцинируются те, кто прививался еще в декабре в городе Камышине.

Безопасность на дороге
По информации ОГИБДЦ ОМВД России по Котовскому району, на территории Волгоградской области в период с 7 по 10 июля произошло 6 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых 1 человек погиб и 9 человек получили травмы различной степени тяжести.
Учитывая высокую тяжесть последствий и большой общественный резонанс указанных происшествий, вопрос принятия действенных мер по профилактике данного вида дорожно-транспортных происшествий остается актуальным.
В связи с этим на территории Волгоградской области с 14 по 26 июля проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге», где особое внимание уделяется таким нарушеням, как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медосидетельствования, перевозка детей без использования детских удерживающих устройств, управление транспортным средством с не пристегнутыми ремнями безопасности, отсутствие права управления, управление транспортным средством лицами, лишенными права.

Продлен срок замены паспортов
Правительство РФ продлило срок действия российских паспортов, подлежащих замене. Об этом сообщается, 16 июля, на сайте правительства РФ. Постановление о нововведении подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу, 16 июля. Теперь срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет, будет продлен до 90 дней.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle