Воспитанники Воскресной школы отпраздновали День Ангела

Разное 02.06.23 10:44
120
0
Огромное звездное небо, на нем – звезды, очень красивые и такие разные. И на каждой – дата… Родился человек, родители окрестили его, и появляется у маленькой звездочки Ангел-хранитель, чтобы защитником стать и рядом всегда быть. День Ангела – один из самых значимых христианских праздников, посвященных  памяти небесного покровителя, который призван оберегать нас на протяжении всей нашей земной жизни.
27 мая в солнечный, теплый день в храм спешили прихожане: дети, их родители, бабушки и дедушки. У воспитанников Воскресной школы сегодня праздник - День Ангела. Актовый зал, как звездное небо, а нарядные детки, словно звездочки, все появлялись и появлялись в зале. Видеоролик – поздравление стал красивым, эффектным началом праздника, подарив присутствующим радость, улыбки, умиротворение. И каждый задумался о своем: ребенок – о том, сколько уже ему лет и какой он взрослый… Родители – со слезами счастья на глазах вспомнили тот день, когда появился на свет божий их долгожданный, самый родной ребенок…И в зале было так тихо, так торжественно – тепло, что казалось, будто все Ангелы-хранители слетелись в этот миг и были рядом. Это – непередаваемые ощущения! В продолжение поздравлений  последовал интересный, содержательный видеоряд об Ангелах-хранителях. И снова – торжествующая тишина. Воспитанники Воскресной школы знают, чувствуют, понимают, осознают. И это – ценно (это при том, что в зале были и малыши…)
В последнее время День Ангела -  добрый и светлый праздник - вновь обретает былую популярность и становится для многих семей красивой традицией. Однако, как именно стоит отмечать этот день, знает далеко не каждый. Поэтому следует рассказывать о том, какие традиции связаны с этим днем. Но проведенная педагогом Воскресной школы викторина показала хорошие знания ребят на эту тему. Стоит отметить, что родители принимали активное участие в викторине, что послужило хорошим примером для их деток. И снова, и снова я искренне была восхищена атмосферой. Благость Божия, тепло, свет, благолепие, доброта – все это создает неповторимую, лучезарную ауру. Хочется здесь быть, слушать, смотреть, чувствовать, радоваться.
Поздравляя наших детей, мы всегда желаем им всех благ, радости и божественного света. И непременно нам хочется, чтобы жизнь их была сладкой, как самая вкусная конфета в мире! И в День Ангела воспитанников Воскресной школы ждал сладкий стол с различными кондитерскими изысками. А роскошный торт с розами вызвал у деток настоящий восторг, да еще и со свечами! Загаданы желания, задуты свечи, прочитана молитва. Глазки горят счастьем, рядом – родители, угощения в «царских хоромах» (зал для встречи гостей), тепло и уютно… Что еще для счастья надо? Отец Анатолий всегда рад поздравить детей и подарить подарки. Вот и в этот день каждому имениннику были вручены подарки.
Традиция проводить День Ангела в Воскресной школе родилась год назад. Настоятель дарит прихожанам много радости, минут счастья, особенных моментов. Я уверена, что такие праздники дети никогда не забудут. В каждом слове, в каждом деянии, в каждой мелочи столько чувствовалось любви к детям, заботы, доброты. Пусть такая традиция имеет свое продолжение. Пусть Ангел-хранитель будет рядом с каждым из нас, а педагогам и настоятелю – низкий поклон и огромная благодарность за счастливые глазки детей.
Вера Валевская.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle