Районная Доска почета: герои-2023

Разное 02.06.23 10:16
318
0
Обновленную к 1 мая Доску почета, открытую по инициативе главы Котовского района в 2016 году в знак признания заслуг жителей котовской земли в различных сферах деятельности, уже посмотрели многие котовчане и гости города. Тогда же глава Котовского муниципального района Сергей Витальевич Чумаков торжественно поздравил и вручил сертификаты землякам, представленным в 2023 году к награждению «Занесение на доску Почета Котовского муниципального района».  
«По горячим следам» «Маяк» сообщал читателям о 14 славных тружениках местных организаций и предприятий, удостоенных высокого признания своих профессиональных заслуг. Настал момент рассказать о каждом подробнее.

Не место красит
Начнем, что называется, «по списку», первым в котором значился Антон Леонидович Ваулин, заместитель директора АО «Агрофирма «Раздолье».
Добросовестный,  инициативный, высокопрофессиональный  Антон Леонидович – надежная правая рука директора агрофирмы И.М. Боровой. Тесно взаимодействуя с главными специалистами предприятия, он активно изучает и внедряет в жизнь перспективные направления производства, которые позволяют фирме уверенно шагать в ногу со временем.
В условиях необходимости своевременного переоснащения и реконструкции производственной базы А.Л. Ваулин действует максимально эффективно, при этом, не упуская из виду не менее важные текущие вопросы, такие как соблюдение проектной, конструкторской и технологической дисциплины, правил и норм охраны труда и многие другие. Антона Ваулина уважают и ценят, как коллеги по работе, так и односельчане: как грамотного специалиста и просто хорошего, отзывчивого человека.
Кандидатурой от коллектива широко известного Коробковского участка ЗАО «Нижневолжское УТТ» стал водитель Вадим Анатольевич Михайлов. Верно говорят: не место красит человека, а человек место. Вадим Анатольевич надежен и безотказен в любой,  самой сложной ситуации.
Это очень важно, ведь В.А. Михайлов работает на пассажирских автобусах и автобусах повышенной проходимости, обеспечивая транспортное обслуживание нефтяных месторождений Котовского района в условиях бездорожья.
Технически грамотный, отличающийся бережным отношением к вверенной ему машине, Вадим Михайлов неоднократно награждался за свой труд грамотами и благодарностями от руководства ЗАО «Нижневолжское УТТ». Имеет знак «За работу без аварий» III степени. «Выдержанный, доброжелательный»,  – так отзываются о нем коллеги.

Мудрые наставники

Представитель производственной площадки «Котово» ООО «ВНИИБТ-Буровой инструмент» токарь шестого разряда цеха №4 Сергей Петрович Касько тоже уважаем и ценим теми, кто трудится с ним бок о бок, или знает по активности в других сферах.
Придя на предприятие в далеком 1997 году учеником, Сергей Петрович дорос до токаря 6 разряда. Освоил изготовление технически сложных изделий. Заказы он выполняет в срок и качественно. Имеет ведомственные награды за труд. Теперь уже сам мудрый наставник новых поколений рабочих, С.П. Касько – пример для подражания и авторитет для своих воспитанников.
Сергей Касько, можно сказать, с детства участвует в спортивной жизни района. – Со школьных времен он является ведущим игроком городской хоккейной команды «Котовский нефтяник», его имя неизменно значится в списках команд – участников зональных и областных соревнований.
От ЛДПС «Ефимовка» УТТиСТ к награде был представлен механик автомобильного транспорта и спецтехники Сергей Николаевич Гуляев. Стаж работы в отрасли у Сергея сравнительно невелик – 17 лет. Однако, за эти годы С.Н. Гуляев проявил себя не просто грамотным специалистом, но человеком, способным найти правильное решение, действуя в нестандартной ситуации. Сергей Николаевич умеет распределить обязанности между работниками своей службы точно и грамотно. Охотно передает свои опыт и знания другим.

Ситуации повышенной напряженности

Кандидата от ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» ТПП по газопереработке в г. Котово – оператора технологических установок 6 разряда Сергея Петровича Махонина отличает требовательность к себе и другим, обостренное чувство ответственности за порученное дело.
Смена, в которой он трудится, работает на высоком профессиональном уровне. В условиях непрерывного технологического процесса С.П. Махонин принимал участие в решении важных производственных задач. Среди них – завершение работы по инвестиционному проекту «Модернизация газокомпрессоров 10 ГКН».
А вот другой важный проект  –  техническое перевооружение блока водяного охлаждения газокомпрессоров закрытого типа и др. Сергей Петрович – наставник молодежи. За 4 последних года под его руководством подготовлено 14 специалистов.
43 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области среди сотрудников в 2023 году выделила диспетчера пожарной связи Ирину Анатольевну Мусиенко.  Сотрудник, ответственный за получение и передачу таких важных сообщений, как пожар, постоянно действует в ситуации повышенной напряженности.
Именно диспетчер призван обеспечить слежение за движением транспортных средств и оборудования, записывать всю поступающую информацию. На своем ответственном посту Ирина Анатольевна трудится с 1994 года. И ни разу не допустила сбоя в работе! За добросовестное исполнение обязанностей в 2013 году И.А. Мусиенко награждена медалью Маршала Чуйкова.

С теплотой и участием

От образовательного учреждения ГБПОУ «Котовский промышленно-экономический техникум» на Доску Почета была представлена кандидатура  преподавателя иностранного языка Ирины Ивановны Фадеевой. Ирина Ивановна проработала в техникуме 27 лет и в немалой степени способствовала формированию хорошей репутации учебного заведения.
Преподавателем немецкого языка И.И. Фадеевой разработаны рабочие программы «Немецкий язык», «Английский язык». Она – автор учебного пособия «Практикум по немецкому языку для студентов специальности разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
Все разработки имеют гриф регионального уровня. И.И. Фадеева ведет методическую работу на районном уровне. Ее опыт преподавания обобщен и опубликован в сборнике новых образовательных технологий. Поддерживая профессиональную компетентность, Ирина Ивановна посещает международные семинары преподавателей немецкого языка, участвует в международных литературных конкурсах. Работа И.И. Фадеевой Отмечена дипломами 1 и 2 степени Ассоциации «Международный Союз немецкой культуры».
Марина Викторова.
Продолжение читайте в следующих выпусках.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle