Волгоградские самбисты провели показательные выступления в ТРК «Мармелад»

Разное 31.05.23 15:43
100
0
 27 мая в Волгоградском ТРК «Мармелад» прошли яркие, зрелищные, показательные выступления по борьбе самбо, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 80-летию Победы в Сталинградской Битве.
Воспитанники мастера спорта по самбо, заслуженного тренера России Владимира Ивановича Лазарева (СК “Спарта”), тренеров Халлыева Рустама Мухамметмуратовича (МБУ СШОР № 16), Максима Владимировича Филиппова (СК “Олимпиец”), Леднева Романа Владимировича (СК Дзержинец) в течении двух часов демонстрировали красоту этого отечественного вида спорта.
Специально для зрителей на большом экране был показан видеоряд, состоящий из ранее проведенных на территории Волгоградской области крупных соревнований по самбо. Спортсмены, помимо спортивного раздела, показали элементы боевого самбо, а также имитации различных жизненных ситуаций, связанных с нападением хулиганов.
Стоит отметить, что данные сценки были разыграны на основе типичных ситуаций и были максимально приближенны к реальной жизни. Зрители могли воочию наблюдать, как борьба самбо позволяет отражать нападение одного и более оппонентов, значительно превосходящих и по мышечной массе, и по возрасту самого обороняющегося.
Ребята из Волгоградских клубов самбо выкладывались по полной, их куртки были насквозь пропитаны солью, а с лиц ручьями тек пот. Кандидаты в мастера и мастера спорта, победители Чемпионатов и Первенств Южного Федерального Округа, России, различных Всероссийских и международных турниров и совсем юные самбисты два часа без всяких остановок демонстрировали на ковре приемы спортивного и боевого самбо, акробатические номера и показательные поединки.
Как рассказал пресс-службе волгоградской федерации самбо её президент, Николай Васильевич Грянченко, подобные выступления должны как можно больше проводиться в торгово-развлекательных комплексах, в парках, на всех массовых мероприятиях, проводимых на территории региона.
Это наглядная демонстрация и популяризация нашего отечественного вида спорта и возможность донести до общественности ценности и идеалы Российской борьбы-самообороны без оружия. Наша главная цель оторвать как можно больше детей и подростков от улицы и профилактика правонарушений, дать им билет в лучшее будущее, подготовить из них будущих защитников Родины и Отечества и просто достойных граждан для нашей Великой России.
Выступления посвящены 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и 80-летию Победы под Сталинградом. Этому человеконенавистническому нацистскому режиму было суждено пасть и наши предки жертвуя собой обеспечили победу в этой войне. Мы живем в городе, который был практически полностью уничтожен фашистами.
Но именно в Сталинграде произошел переломный момент Великой Отечественной Войны и Мы не имеем права забывать об этом, мы обязаны помнить подвиг этих людей и быть достойными этих подвигов, особенно сегодня, когда на Украине потомки победителей защищают нашу Родину от поднимающего вновь голову фашизма в лице коллективного запада.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle