Волгоградские команды в третий раз примут участие в Кубке по рационализации и производительности

Разное 29.05.23 09:54
202
0

В рамках нацпроекта «Производительность труда» в Екатеринбурге состоится Кубок по рационализации и производительности, куда съедутся лучшие рационализаторы России, внедряющие рационализаторские предложения и передовые инновации. По правилам соревнований, рацпредложения должны вноситься на базе средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, профессиональных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Масштабное мероприятие организуется на ежегодной основе с 2021 года автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». Конкурсные задания формируются на основе реальных производственных задач предприятий. В ходе их решения командами вырабатываются прорывные и оптимальные предложения для повышения эффективности производства и бизнеса, которые в дальнейшем можно тиражировать и внедрять в производственные процессы предприятий по всей стране.

В 2023 году конкурсные направления Кубка будут разработаны в рамках состязательных треков «Оптимизация», «Рационализация», «Инновации». Это даст возможность выявить лучшие практики разработки и внедрения инновационных проектов, увеличить заинтересованность предприятий в задачах по росту производительности труда, поиске прорывных решений для бизнеса, наращиванию кадровых резервов работников предприятий-участников нацпроекта и студентов.

Напомним, в минувшем году в Ростове-на-Дону состоялся отборочный этап конкурса, в котором в числе 24 регионов приняла участие волгоградская команда. В конкурсном треке «Фабрика производственных процессов»конкурсантам пришлось доказывать свои знания методик бережливого производства при имитации операций при компонировании пульта управления газового регулятора давления.

В волгоградском регионе на конец мая к нацпроекту «Производительность труда» присоединилось 63 самостоятельных субъекта. Правительством РФ реализуется ряд мероприятий для поддержки бизнеса, который включает финансовую стимуляцию и профессиональную помощь в совершенствовании процессов на производстве.

Фото: национальныепроекты.рф.


Возрастная категория 16+
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle