В школе №2 состоялись «Классные встречи"

Разное 27.05.23 08:00
160
0
Утро 19 мая началось с поздравлений в мессенджерах от пожилых родственников, друзей (из 80-х) с Днем пионерии! Картинки и фотографии из далекого пионерского счастливого детства; добрые пожелания, трогательные сообщения, начинающиеся со слов: «А помнишь?»… Все, кто был пионером, вспоминают этот праздник с особым теплом, по-доброму, с ностальгией. Это было прекрасное время, которое навсегда останется ярким пятном в истории нашей страны.
19 мая в МБОУ СШ №2 состоялись «Классные встречи». Это – проект Российского движения школьников, это – уникальная возможность лично пообщаться с интересными людьми и заявить о себе. День детских общественных объединений – так звучала тема «Классных встреч» в тот майский день. В СССР  День пионерии отмечали 19 мая, и праздник носил официальное название – День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. В истории современной России нет Дня пионерии, но на его смену пришел неофициальный праздник – День детских общественных объединений и организаций, который тоже отмечается 19 мая.
«Клич пионеров «Всегда будь готов!» - строчки из песни на слова А. Жарова, которые стали гимном для многих поколений школьников, знают все без исключения, кто учился в советской школе. Пионерский галстук, значок с портретом Ленина – неизменные атрибуты пионеров. Об этом и о многом другом рассказали участникам «Классных встреч» почетные гости: Кудлай Л.В., Жалнина Л.А., Белоножкина О.В., Сенчукова Г.П., Страхова Л.И. Много любопытных вопросов задавали ученики, с большим интересом слушали рассказы гостей. Тема пионерии нашла широкий отклик в душах детей, это было видно по их пытливым взглядам и неподдельному интересу. Это и неудивительно: ведь пионерские дела и поступки были направлены на добро, отзывчивость, милосердие, взаимовыручку, ответственность. Очень отрадно, что современным детям не чужды эти понятия, и их детские сердца откликаются на подобные темы. Да, сейчас нет пионеров, но это масштабное движение никогда не уйдет из истории страны. Для детских общественных объединений сегодня пионерия является хорошим, ярким, достойным примером!
Благодарность гостям мероприятия за непередаваемую теплую атмосферу, ценные воспоминания и уникальную возможность «окунуться» в то далекое, неизвестное нашим детям время, когда были пионеры – творческие, активные, трудолюбивые девчонки и мальчишки в алых галстуках.
Вера Валевская.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle