Радостьдарение

Разное 07.04.23 09:34
236
0
Создание игрушек – это всегда творчество, изобретение нового. В игрушке, созданной своими руками, чувствуется душа и тепло мастера, - то, чего так не хватает фабричной. Сделанная своими руками игрушка – уникальна, ведь она не похожа ни на какую другую. Оригинальность игрушки, уникальность и неповторимость – ее несомненное достоинство, отличающееся от магазинных.
В нашем городе очень много творческих людей, увлечения которых заслуживают оваций. Мы продолжаем рассказывать о них, и сегодня героиня моего повествования – очень милая, позитивная, общительная девушка – Фадеева Инга. Она создает неповторимые вязаные игрушки. Я бы ее увлечение назвала «Радостьдарение». Игрушка – это всегда радость, тепло, детство, любовь. У каждого человека была, есть и будет в жизни самая-самая любимая игрушка, с которой он неразделим. Да, сейчас в магазине можно найти все, что пожелает ребенок, но… вязаная игрушка передает тепло рук, заботу и любовь. Конечно, совсем маленькому ребенку не важно, что такой игрушки, как у него, больше ни у кого нет, но он, сам того не понимая, как будто гордится тем, что является обладателем единственной в своем роде игрушки! Инга способна подарить радость деткам, делая потрясающей красоты игрушки. Почему именно  игрушки? Почему вязание? На эти и другие вопросы я попросила ответить свою собеседницу Фадееву Ингу: «В детстве увлекалась макраме, вышиванием крестиком (впрочем, как и все дети 80-х), пробовала и вязать. Однажды увидела на просторах интернета красивую игрушку и схему вязания. «Здорово! А не попробовать ли связать игрушку?» - сказала я себе, и началось мое изучение схем. С 2018 года моим увлечением стало вязание игрушек. Это очень «затягивает». У меня в жизни так всегда было и есть: если что-то нашла новенькое, интересное, - «в руках все горит»! Вязание – своеобразная терапия, успокаивает, расслабляет, избавляет от ненужных мыслей». Из беседы с Ингой я поняла, что это очень светлый, добрый человек. Ведь только человек с добрым сердцем может вязать игрушки, вкладывать свою душу, мастерство, любовь и потом подарить. Она как будто делится добром. Любимые персонажи Инги – коты и зайцы, а заяц Кекс – полюбившийся многими детям, поэтому Инга часто вяжет «двойников» Кекса, чтобы подарить ребенку друзей, родственников, знакомых, коллег. Самая высокая вязаная игрушка Инги – заяц, около одного метра ростом, самый миниатюрный зайчик – около 6 см. Жизненное кредо Инги Фадеевой: «Пробовать новое!» Она с легкостью освоила технику вязания без инструментов, т.е. на руках, пальцах. Есть такая пряжа Alize Puffy, с помощью которой можно вязать, используя только руки. Человеку увлеченному все по плечу. Игрушки, связанные Ингой, отличаются неповторимостью, характерностью (Инга мне шепнула, что у каждой ее игрушки свой характер и своя история, представляете?), яркостью и волшебной красотой.
Я не знаю, в чем магия вязаных игрушек, но факт остается фактом — любовь к ним у малышей возникает всерьез и надолго с первых минут. Насколько мне известно, 90% отзывов на вязаные игрушки начинаются со слов: «Ребенок не выпускает игрушку из рук!». И это здорово!
Пожелаем рукодельнице Фадеевой Инге творческого полета, новых идей, серебряного крючка и яркой пряжи! Пусть игрушки, связанные своими руками, станут любимыми  многими детьми (да и взрослыми тоже)!
Анастасия Анисимова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle