Живем - значит танцуем! Танцуем - значит живем!

Разное 08.04.23 08:00
215
0
Для одних танцы – это карьера, для других – невинное хобби, а кто-то ими живет! Наша жизнь может быть полна одиночества, однообразия, и только в танце человек может буквально «расцвести» и почувствовать настоящую радость в каждом мгновении. Танец - это глоток чего-то нового, это возможность на время стать другим!  Дети, в чьей жизни танец стал неотъемлемой частью, - другие, как будто с другой планеты…  
В ансамбле «Задумка», под руководством бессменного, яркого, талантливого руководителя – Курыленко Н.Н., именно такие дети. И уже неудивительно, что, приезжая с конкурса различного уровня, они привозят только лучшие места! Впрочем, обо всем по порядку. Из беседы с Натальей Николаевной: «В феврале с младшим и средним составами мы ездили в Великий Устюг на Всероссийский конкурс хореографического искусства «Зимние забавы» для творческих коллективов со всех уголков России. Младший состав  танцевал танец «Детская потешка» и получил Диплом «Лауреат 1 степени». Средний состав с постановкой «Эх, пчелочка»  получил Гран-при. В Гала-концерте  из 152 коллективов в тройку лучших вошел номер «Эх, пчелочка» и взял в итоге Гран-при в своей возрастной категории (8-10 лет).  Нашей радости не было предела, мы показали, на что способны. Ребята - большие молодцы! Артисты! Помимо конкурсных выступлений, мы посетили вотчину Деда Мороза, место волшебства и сказки. Об этом расскажут родители, которые ездили с нами».
Т.В. Шерстобитова: «Отправляясь на Всероссийский конкурс, и родители, и дети мечтали увидеть Властелина зимы. Мы окунулись в приключения! У волшебного колодца каждый загадал желание. Встреча со сказочными героями… Мы приближались к дому Волшебника… И вот – долгожданная встреча с Дедом Морозом в Тронном зале. Походили мы по комнатам терема. Детям вручили именные «Волшебные грамоты» от Деда Мороза, заверенные печатями. Получив такие незабываемые, сказочные эмоции, наши дети на всю жизнь запомнят путешествие в Великий Устюг. Привезли, конечно же, мы призовые места!»
Ексина А.В. : «В феврале нам посчастливилось вместе с детьми окунуться в атмосферу настоящей сказки. Мы побывали в гостях у Дедушки Мороза. Невозможно передать словами эмоции, которые мы пережили. Между репетициями и выступлениями мы посетили много интересных мест. Но самым незабываемым событием стало посещение терема Деда Мороза. Тропа сказок, катание на собаках по зимнему лесу, прогулка по вотчине - все это навсегда останется в нашей памяти! Вернувшись с экскурсии, мы узнали, что стали обладателями Гран-при. Чувство гордости за наших детей переполняло нас!»
Родители детей ансамбля «Задумка» выражают слова благодарности  руководителю Курыленко Н.Н., ставшей организатором и вдохновителем этой чудесной поездки.
В Нижнем Новгороде с 25 по 27 марта прошел международный конкурс-фестиваль «Алиса». Основной целью конкурса  стало выявление и всесторонняя поддержка талантливых и одаренных детей. Продолжает свой рассказ об участии ансамбля «Задумка» в мероприятии  Курыленко Н.Н.: «На днях мы приехали с теперь уже Международного конкурса со старшим составом детей. Проходил он в красивейшем городе Нижний Новгород, входящем в Золотое кольцо России. Поэтому нашему успеху сопутствовали особенная атмосфера города, русский дух, потрясающе красивые места и удивительная энергетика. Конкурс был очень насыщенным, интересным; детям пришлось конкурировать с достойными конкурсантами и доказывать, что они – лучший коллектив из более 300 коллективов. Длился конкурс двое суток, с восьми часов утра до девяти вечера проводился конкурсный отбор; двое суток длилась напряженная работа жюри. Сказать, что было волнительно, – ничего не сказать. Эмоциональный градус зашкаливал! Ребята отработали на 200 процентов! Завоевали Гран-при! И Вы знаете, мои дети приехали из этой поездки другими, повзрослевшими. Настоящая старшая группа ансамбля «Задумка». Они - моя гордость. Я выражаю огромнейшую благодарность родителям воспитанников! Только благодаря им мы с ребятами можем позволить себе такую роскошь – участие в конкурсах и фестивалях такого уровня! Спасибо за поддержку, участие, заботу и внимание. Какое впечатление оставил конкурс в сердцах детей? Они сами Вам расскажут».  
Внукова Диана: «Поездка в Нижний Новгород  стала настоящим испытанием для меня. Мы не ожидали такого количества участников… Но мы не расстроились, а, наоборот, настроились только на победу. Главное во время выступления – танцевать с душой, передать характер танца. Мы и справились с этим «на ура»! Продемонстрировав свой профессионализм, мы получили высшую награду! И в этом заслуга не только участников нашего коллектива, но и любимого руководителя – Курыленко Н.Н.»
Рябов Владимир: «Все поездки с нашим ансамблем для меня – незабываемы, и Нижний Новгород не стал исключением. Была проделана огромная работа, и я не слукавлю, если скажу, что эта поездка была самой волнительной. На конкурсе было много сильных соперников. Во время выступления  ребята работали по максимуму. Получили мы заслуженную  награду – Гран-при. Словами невозможно передать, насколько мы были рады победе и насколько благодарны нашему любимому руководителю за незабываемые впечатления!»
В заключение Наталья Николаевна сказала: «Танец – это поэма, в ней каждое движение - слово. Я надеюсь, мои дети в каждом танце «танцуют» чувственное, доброе, великодушное слово. А из этих слов-движений складываются потрясающе красивые поэмы, оставляющие глубокий отклик в сердцах и душах зрителей. Пусть наши поэмы-танцы делают людей чуточку красивее и счастливее!»
Ирина Захарова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle