Март завершился заседанием районной Думы

Разное 07.04.23 09:15
138
0
Очередное заседание Котовской районной Думы под председательством Ирины Боровой состоялось 30 марта. Повестка дня была чрезвычайно обширной. Она включала 12 вопросов: признание полномочий депутатов, отчет главы Котовского района С.В. Чумакова о результатах деятельности за 2022 год, изменения в бюджет Котовского муниципального района и ряд других важных для координации жизни района задач.
Началось заседание с принятия изменений в решение от 25.09.2018 №2/1-6-РД «О признании полномочий депутатов Котовской районной Думы», суть которых изложили в своей информации И.М. Боровая (председатель Думы) и И.Ф. Миронова (председатель комиссии по местному самоуправлению).
В соответствии с решением, в обновленном списке депутатов Котовской районной Думы значатся:  15 человек вместо 18 положенных по закону. Настоящее решение вступило в силу со дня подписания, т.е. 30 марта.
На заседании Думы обсуждался вопрос «О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от  16.12.2022 г. №49-РД «О бюджете Котовского муниципального района Волгоградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Заслушаны доклады  И.М. Боровой и И.Ф. Мироновой о предложении кандидатур членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса в составы участковых избирательных комиссий №№ 2301, 2302, 2303, 2304, 2305, 2306, 2307, подлежащих формированию на территории Котовского муниципального района Волгоградской области.
Утверждались Порядок организации и проведения публичных слушаний в Котовском муниципальном районе (докладчики М.Л. Пьянков и И.Ф. Миронова); Порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в Котовском муниципальном районе (И.Н. Полицеймако и И.Ф. Миронова). Внесены изменения в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 26 августа 2021 года №47-РД «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах сельских поселений, входящих в состав Котовского муниципального района Волгоградской области» (докладчики  Т.В. Черепенникова, С.И. Медведев).
В  этот день принимались решения по внесению необходимых изменений в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Котовского муниципального района Волгоградской области.
Говорилось об избрании кандидатов от Котовской районной Думы для включения в состав Общественной палаты Котовского муниципального района. Вносились изменения в решение «Об утверждении состава постоянных комиссий Котовской районной Думы и избрании их председателей и заместителей председателей».
Говорили об исполнении плана приватизации муниципального имущества Котовского муниципального района за 2022 год, о проделанной работе Отдела МВД России по Котовскому району за 2022 год. Заседание прошло в четком, рабочем порядке. Все вопросы были рассмотрены в полном объеме.
Главный вопрос повестки дня - отчет главы района о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2022 год.
По предложению Главы он был заслушан после рассмотрения всех вопросов повестки дня в кинотеатре «Космос». Единогласно работа главы была признана удовлетворительной.
Принятые решения будут реализовываться в указанные сроки. Как известно, планы и реальность порою расходятся, а иногда даже противоречат друг другу. Тем не менее, законодательный орган Котовского района, каковым является Котовская районная Дума, старается держать руку на «пульсе» событий, укреплять связи с общественностью. Что называется, быть ближе к народу.
Карина КРУЦКИХ.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle