В Племхозе – новый фельдшер

Разное 04.04.23 14:12
1 102
0
Новый специалист среднего медицинского звена приступил к лечению жителей села Племхоз, расположенного в пятнадцати километрах от районного центра на территории Коростинского сельского поселения. И это – очень значимое событие не только для жителей данного села, но и для медицинской отрасли Котовского района в целом.
Иван Юрьевич Попукалов – коренной котовчанин. По окончании средней школы поступил в Камышинский медицинский колледж, и в 2012 году успешно закончил учебу, получив квалификацию фельдшера. Некоторое время работал в составе бригады «Скорой помощи» Котовской ЦРБ, далее в течение десяти лет трудился в ООО «Медис». Работа Ивану Юрьевичу нравится. Сейчас он осваивается на новом месте – фельдшерско-акушерский пункт села Племхоз на протяжении ряда лет не имел постоянного хозяина.
Не будет лишним сказать, что в Котовском районе сложилась сегодня целая семейная медицинская династия Попукаловых. Мама Ивана Юрьевича – Наталья Александровна – медицинская сестра в ООО «Медис», прежде длительное время работала в Центральной районной больнице. И со своей супругой герой этой статьи познакомился в стенах Камышинского медицинского колледжа. Оба они – фельдшеры. Сейчас Екатерина Сергеевна Попукалова трудится в селе Моисеево. То есть, делает одно с мужем дело – стоит на страже здоровья жителей Котовского района.
Как сообщили в Котовской ЦРБ, фельдшерско-акушерский пункт села Племхоз укомплектован новым специалистом в рамках реализации специальной программы «Земский фельдшер», которая была введена решением руководства страны в 2015 году. Ее цель — привлечение для работы в сельской местности специалистов со средним медицинским образованием и обеспечение доступности медицинской помощи для проживающих в отдаленных поселениях людей. Программа аналогична федеральному проекту «Земский доктор», который работает с 2012 года и показывает очень хорошие результаты.
Виктор Сапунков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle