Чужих детей не бывает

Разное 03.04.23 13:48
171
0
Мобилизация, объявленная Президентом РФ  Путиным В.В., показала силу духа российского народа: мужество и отвагу солдат и желание населения помочь.
Жители Котовского района с готовностью откликнулись на клич о помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО, приняли участие во всех благотворительных мероприятиях  в рамках акции «Тепло из дома». Неравнодушными жителями Котовского района было собрано большое количество подарков к Новому году, к Дню защитника Отечества.
Акция «Дарим тепло» нашла горячий отклик в сердцах жителей района. Мастера «Котовского Арбата» связали большое количество теплых вещей для солдат.
Москаленко В.Н. об акции: «Сколько же в нашем районе хороших людей! Сколько добрых сердец! Мы организовали мастерскую мастеров, все, кто умеет вязать, с удовольствием вязали носки, следочки для наших ребят, вкладывая всю душу! Кто не умеет вязать, приносили пряжу,  помогали в закупке материала. Пряжей делились со всеми, кто хотел принять участие в благородном деле. Вы знаете, как трогательно было и мило наблюдать, как бабушки наши приносили вязаные носочки и клали в них маленькую шоколадку, слезно уговаривая передать гостинчик. Это было … до слез приятно. На рынке, когда мы закупали пряжу, одна женщина, узнав о нашей акции, от себя лично передала «теплый гостинец» солдату. Другая женщина принесла целую сумку теплых носков.  Большое спасибо всем людям, кто поделился своим теплом!»
Советом ветеранов Котовского района был открыт сбор денежных средств для приобретения тепловизоров и радиостанций по заявке мобилизованных котовчан. В.П. Костычева отметила, что неоднократно Советом ветеранов были собраны денежные средства для оказания помощи солдатам, и сейчас начали поступать средства.  
Далеко от дома, в условиях военной операции важно чувствовать заботу и поддержку не только от родных людей, но и от незнакомых – неравнодушных земляков. Вещи, изготовленные своими руками, несут в себе особую энергетику, особое тепло, любовь и нежность. Наверняка, старенькая бабушка, считая петельку за петелькой, от всего сердца шептала молитву-оберег для ребят. Котовчане, как никогда, сплотились и не рассуждая «о высоком», просто помогают всем миром солдатам.
Участник СВО - котовчанин Семен Т. как никто другой, знает, что конкретно необходимо ребятам в зоне боевых действий, и составил список: маскировочная сеть – 4/6 метров – 3 шт; тепловизор и ночной прицел на АК – 2 шт; медикаменты (противовирусные, обезболивающие, бинты) – собраны; перчатки рабочие – 30 пар (частично собраны); радиостанции – 6 шт; носки (собраны); сапоги – 6 пар. Он готов передать из рук в руки солдатам нашего региона закупленное оборудование. Место сбора гуманитарной помощи: магазин «Авоська» (возле 1 садика, Мира, 58А). Реквизиты для сбора средств – 2202206280405528 (Сбербанк). Я знаю, есть место добру и милосердию». Пункты приема помощи - в РДК и в редакции газеты «Маяк» - постоянно в рабочем режиме и рады оказать посильную помощь. Администрация Котовского муниципального района всячески поддерживает благие начинания и принимает в них активное участие. Жители почтенного возраста своим личным вкладом в акции продемонстрировали хороший пример милосердия. Низкий поклон всем тем, кто принимает участие в сборе помощи для участников СВО!
Наш народ тем и славен, что во все времена был и остается милосердным. В тяжелые времена это особенно отчетливо прослеживается. Люди, объединяясь, становятся одной большой семьей, где каждый солдат, каждый парень – свой! Чужих детей не бывает. И это не оспаривается, это – истина.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle