С 1 апреля ежедневно будут проводиться субботники

Разное 28.03.23 08:00
147
0
У жизни в маленьком провинциальном городе, как Котово много преимуществ. У нас тихо, спокойно, время течет неторопливо, и люди могут уделять внимание семье, любимым увлечениям. Еще один явный плюс - наш комфорт во многом зависит от нас самих. Взять, например, благоустройство города. Кроме профильных организаций и служб, свой посильный вклад в улучшение облика города Котово может внести каждый. Достаточно проявить гражданскую позицию и проявить хозяйский подход. Сейчас, с наступлением весны, для этого выдался удобный случай.
22 марта главой Котовского муниципального района Сергеем Витальевичем Чумаковым объявлена дата начала ежегодного месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов Котовского муниципального района. У нас в городе месячник стартует 1 апреля. Что это значит? Значит, что нам всем пора выходить на большую уборку.
В настоящее время главами городского и сельских поселений разработан и утвержден план мероприятий в рамках месячника. Он включает в себя ряд мер по благоустройству улиц, дворов, парков, скверов и других объектов внешнего благоустройства. Кроме того, обязательный пункт месячника – ликвидация мест несанкционированного размещения отходов. В том числе речь идет о территориях, расположенных в пределах придорожных полос автомобильных дорог. К проведению месячника по благоустройству в Котово будут привлечены коллективы предприятий и организаций различных форм собственности, учебных заведений, ТОСов и простые граждане. Начиная с 1 апреля ежедневно в нашем городе будут проводиться субботники, участие в которых может (и должен!) принять каждый. А на территориях, прилегающих к предприятиям и организациям, уборки станут ежедневными.
Разумеется, большую часть по работе в рамках месячника по благоустройству и всеобщих субботников возьмут на себя коммунальные службы и предприятия, в частности МБУ «Городское хозяйство». Но важно понимать, что для достижения результата – весеннего обновления нашего города важно участие каждого котовчанина. Оглянитесь вокруг. Наверняка возле вашего дома, рядом с местом работы есть замусоренная или не облагороженная территория. Возьмите над ней шефство. Пригласите к этой благородной миссии своих соседей, друзей и товарищей. Для того, чтобы навести порядок в городе, важно не делить территорию на «твою» и «мою». Это ведь наш общий дом. Уборка – это дело не затратное в плане финансов. Не секрет, что, объединившись группа из 10 человек всего за час работы может привести в порядок сквер.
И, конечно, после уборки важно поддерживать чистоту. Не стесняйтесь делать замечания тем, кто мусорит. Закон и правда на вашей стороне.
Екатерина СПИРИДОНОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle