Талантами земля котовская славится

Разное 19.03.23 08:00
257
0
Детская школа искусств — это особенное, не похожее на другие, учебное заведение. Здесь обучаются талантливые, влюбленные в искусство дети. Наши юные котовчане с завидным постоянством принимают участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, занимая призовые места. Их талант по достоинству оценивает компетентное жюри, а работоспособности у детей может поучиться взрослый.
12 марта в Жирновске проходил 50-й Международный конкурс «Золотые россыпи талантов». Организаторами и учредителями конкурса являются Культурно-просветительский центр «Золотые россыпи талантов» и «Центр реализации творческих проектов «БлагоДА» г. Волгоград.
Учащиеся Котовской школы искусств под руководством преподавателей достойно представили Котовский район. В номинации «Хореография» Лауреатами I степени стали учащиеся 4 класса (народный танец, смешанная категория, белорусский танец «Веселуха» и учащиеся 6 класса (народный танец, возрастная категория: 13-15 лет, «Татарский танец», преподаватель по классу хореографии - Козлова Л.А.
Обладателями Гран-при стали учащиеся 4 класса (эстрадный танец, смешанная категория, танец «Замечательный сосед», и учащиеся 2 класса (народный танец, возрастная категория: 7-9 лет, танец «Вейся, вейся капустка», преподаватель по классу хореографии - Козлова Л.А.).
Смешанный ансамбль под руководством преподавателя Быкадоровой А.В. завоевал Гран-при.
В номинации «Эстрадный вокал» Колядова Ольга стала Лауреатом III степени (преподаватель - Шихотарова М.А.); в номинации «Народный вокал» дипломантом I степени стала Недвигина Анна (преподаватель - Шихотарова М.А.).
Генеральный директор Центра «БлагоДА» Светлая Н.А. отметила высочайший уровень подготовки конкурсантов. Восторженные отзывы родителей о конкурсе «БлагоДА» говорят сами за себя.
Якупова Н.Е., мама Анастасии и Алиры: «От поездки на Международный конкурс в Жирновск остались только яркие и запоминающиеся впечатления. Получили много положительных эмоций как дети, так и взрослые. Мероприятие очень понравилось; наши дети заняли первые места и Гран-при, чему были бесконечно рады. У нас все получилось!»
Калина Е.И., мама Фирсовой Дарьи: «Наблюдая за дочерью, я видела, как ее переполняли эмоции в этот день: присутствовали волнение, переживание и четкое понимание, что конкуренты у них сильные. Конкурс — это как маленькая страна, необыкновенный праздник детской души. Дочь очень ждала это выступление, посвящала много времени и труда. Атмосфера праздника была располагающей и приятной, что благотворно сказалось на самочувствии наших детей; волнение ушло, появилась уверенность в победе. После завершения конкурса на лице дочери была улыбка и гордость за 1 место. Не передать словами те эмоции, которые испытали и дети, и взрослые, когда услышали о победе. Хочу поблагодарить нашего замечательного педагога, широкой души человека - Козлову Ларису Александровну. Она отдает много сил, любви и внимания своим воспитанникам».
Серенко Я.Ю., мама Серенко Валерии: «Наши дети принимали участие в Международном конкурсе, организатором которого является прекрасная женщина - Светлая Н.А. Когда она выходит на сцену и говорит в адрес наших детей очень приятные, добрые слова, тем самым мотивируя юные таланты на дальнейшую работу и успех, это - всегда восхищение, праздник. Трудно описать словами, какие эмоции мы испытали, когда объявили о том, что наши дети заняли Гран-при! Весь учебный год они готовились к выступлению и, выступая первый раз, заняли Гран-при. Слезы радости были у всех: у детей, родителей, педагогов. Это такой уровень! Выражаем огромную благодарность нашему педагогу, которая вкладывает всю душу в наших детей! Спасибо организаторам конкурса за праздник красоты таланта, радости, гордости».
Поздравляем наших талантливых котовчан и замечательных педагогов с прекрасными результатами! Вы - большие молодцы! Вы - гордость земли котовской! Желаем успехов, новых побед!
Инна Новицкая.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle