Звучала «Живая классика»

Разное 17.03.23 11:10
167
0
Муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся 10 марта в Центре детского творчества города Котово. В нем приняли участие 12 победителей школьного этапа – учащиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Котовского района, которые прочли отрывки из произведений российских и зарубежных писателей.
Творческий конкурс «Живая классика» — самое масштабное в России соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из любимых прозаических произведений. Его задача – повышение популярности современной и классической литературы среди детей и подростков. В текущем году конкурсу исполняется 12 лет.
По итогам состязаний юных мастеров сценического слова определились трое победителей муниципального этапа «Живой классики». Как сообщила педагог-организатор Центра детского творчества Н.Н. Кульчицкая, ими стали ученик средней школы №1 города Котово Матвей Приходченко, выступивший с рассказом Виктора Драгунского «Ничего изменить нельзя». Произведением этого же писателя, поэта и публициста вдохновилась Анастасия Шуляковская из Коростинской средней школы. В ее исполнении прозвучал рассказ «Шиворот на выворот», а учащийся средней школы №6 города Котово Данил Махонин прочел произведение Марины Дружининой «Лекарство от контрольной».
Победители муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» примут участие в региональном этапе, который пройдет в городе Волгограде. Там они будут состязаться со своими талантливыми сверстниками за право выступить в финальном этапе, который пройдет на самой главной детской сцене страны – в Международном детском центре «Артек».
Виктор САПУНКОВ.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle