Мы помним. Мы гордимся

Разное 06.02.23 15:39
164
0
В юбилейный 2023 год  большая часть мероприятий посвящена памятной дате для нашей страны – 80-летию Победы в Сталинградской битве. Муниципальный фестиваль детского творчества "Мы-дети твои, Россия!", посвящённый 80-летию Победы в Сталинградской битве, который прошел 3 февраля на базе МБОУ СШ №2 г.Котово, включал в себя 3 направления: конкурс патриотической песни «Голос Сталинградской Победы», конкурс рисунков и конкурс ДПИ «Не забывай те грозные года». Работы детей, посвященные великой Победе под Сталинградом, пронизаны гордостью за русских воинов, любовью к России. Участники конкурса рисунков  и конкурса ДПИ вложили всю душу, искренность, сострадание. Жюри отметило высокий уровень мастерства.
    На конкурс патриотической песни «Голос Сталинградской Победы» прибыли гости из Мокрой Ольховки, Коростино, Бурлука ; пришли участники из общеобразовательных учреждений  и ЦДТ. Патриотические песни всегда основывались на историческом прошлом нашей страны. В них отражается история народа. На конкурсе прозвучали песни о Великой Отечественной войне,  о героях  войны, о сражениях и событиях, любви к Родине. Участники конкурса  в стихах и песнях прославляли родную страну со сцены. Звучали песни, которые есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства Росси; страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России. Конкурсные выступления проходили по следующим номинациям: сольное пение, дуэт, вокальные ансамбли, хоровые коллективы (как детские, так и педагогические).
Любовь к Родине – важное чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке. Есть исток, маленький ключик, с которого все и начинается. Из чего же вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина :  к березке под окном,  к Храму с золотыми куполами, к чистой реке? Любовь к Родине начинается именно с этого : с рассказа прадеда о сражениях, песен бабушки, рассказов отца о военной технике; военных песен, фильмов о ВОв.
Конкурсы  патриотической песни дают прекрасную возможность для формирования активной гражданской позиции молодого поколения; воспитывать чувство гордости за свою Родину.
Спасибо участникам мероприятия за настоящий праздник. Праздник патриотической песни! Праздник единения, любви к России и гордости за народ. Мы помним. Мы гордимся.
Марина Карпова
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle