Яркий пример

Разное 06.02.23 10:14
232
0
Бытует расхожее мнение, мол, в спорте человек остается  до определенного возраста. Известны примеры в истории, когда человек в почтенном возрасте продолжает заниматься спортом, удивляя окружающих. Бывших футболистов не бывает , и прежде всего потому, что спортсмен – это, в первую очередь, человек, который стремится к совершенствованию и новым достижениям. Спорт – это образ жизни ; нельзя быть спортсменом  только по выходным или в какие- то определенные дни.
Футбольный век стал более продолжительным. Сегодня футболисты-ветераны  остаются в строю и подают отличный пример молодежи. Футболисты, для которых футбол стал одной из значимых вех в жизни, доказывают, что спорту все возрасты покорны, вдохновляют  на активный и здоровый образ жизни. В нашем городе отличным примером для молодого поколения являются футболисты- ветераны, которые остались преданными  своей команде "Нефтяник", которых все знают  и уважают!
4 февраля в МАУ Фок прошел открытый Кубок Котовского муниципального района по микрофутзалу среди команд ветеранов. Померяться силами с нашими футболистами приехали команды из Волгограда и Камышина. В каждой команде приняли участие бывшие игроки команд мастеров  разных лиг СССР: Гайдук Николай, Сизов Олег, Ванин Валерий, Нечипоренко Сергей и другие. Город Котово представляли игроки: Макаревич А., Сибиркин С., Лобачев И.; обладатели Чемпионата и Кубка области 1995  и 1996 годов: Малышев Олег и Бородачев Александр. Кубок прошел в интересной, бескомпромиссной борьбе. Лучшим игроком стал Ванин Валерий (67! лет). По результатам игры места распределились следующим образом: «золото» - у «Сенара» из Волгограда, «серебро» - «Динамо- Сталинград» из Волгограда, «бронза» - у наших футболистов «Нефтяника», 4 место – «Текстильщик» из Камышина и 5 место- «Монолит» из Волгограда. Мероприятие было посвящено 80-летию Победы  под Сталинградом. Все участники этой игры показывают, что возраст  в современном футболе – не помеха для игры на высочайшем уровне. Футболисты, за игрой которых многие из нас наблюдают с самого детства, доказывают, что всё возможно. Но самое главное, что делают эти мужчины –  личным примером мотивируют мальчишек и девчонок на здоровый образ жизни и занятия спортом!  
Футболист  «Нефтяника» - Лобачев Игорь:  «С 1995 года я занимаюсь футболом. Игра в футбол позволяет поддерживать спортивную форму, держать себя в тонусе. Считаю, что в любом возрасте надо продолжать заниматься спортом. Хочется показать молодежи, как ветераны  спорта умеют играть и держать себя в отличной форме. Такие турниры, в которых я всегда принимаю участие, проходят часто. Я считаю это доброй, хорошей традицией. Сегодня турнир посвящен великой Победе под Сталинградом. Соперники у нас сильные, но мы уверены в своих силах».
Болельщик игры – Сагель Денис: «Пришел поддержать нашу команду «Нефтяник», за которую «болею» многие годы.  28 лет знаком с Бородачевым А.В., он – мой тренер. Продолжаю заниматься футболом. Надеюсь на победу «Нефтяника». Приятно иметь дело с сильным соперником. Призываю котовчан  активнее поддерживать наших футболистов! Сегодняшний турнир – яркий пример для молодых людей».
Турнир прошел, но осталось чувство гордости за футболистов – ветеранов. Они дают ориентир для молодежи на все времена, сохраняя богатство традиций российского спорта.
Сегодня я убедилась, что бывших футболистов не бывает. Пусть будет больше таких встреч, интересных матчей, многочисленных побед и, главное, радости от игры и дружеского общения.
Вера Валевская
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle