Это наша история!

Разное 03.02.23 13:57
125
0


Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — 2 февраля, день разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. К 80-летию Победы под Сталинградом специалист по работе с семьями отделения психолого-педагогической помощи Шаронова Галина Константиновна с получателями социальных услуг Котовского Центра социального обслуживания населения и с учащимися 6 «Б» класса школы №6 посетили Котовский историко-краеведческий музей. Экскурсовод Сотникова Ирина Геннадьевна постаралась донести до детей, в каких условиях сражались наши воины, в числе которых было немало и котовчан, как они сумели выстоять и выгнать врага прочь, на запад, как сдались в плен тысячи фашистов во главе с генералом Паулюсом. Рассказала о защитниках Сталинграда – от рядовых, до полководцев, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в битве, как 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества.

В музее ребята ознакомились с фотографиями, документами, личными вещами участников Сталинградской битвы, в том числе реликвийными экспонатами: снайперской винтовкой В. Г. Зайцева, боевыми знаменами, медицинскими инструментами, личными вещами выдающихся полководцев.

Посещение музея оставило неизгладимое впечатление у участников экскурсии, дети смогли прикоснуться к нашей истории, почувствовали трагизм тех далеких событий. Это наша история, это нужно знать и гордится.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle