Волонтер «Юнармии»

Разное 03.02.23 11:13
148
0
В год 80-летия Победы в Сталинградской битве множатся ряды Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия». В городе-герое Волгограде юнармейское направление находится под руководством центра патриотического воспитания «Виктория», который осуществляет свою работу при комитете молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Активисты в красных беретах постоянно участвуют в значимых социально-культурных и военно-патриотических акциях, шефствуют над поколением ветеранов и детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Участником-волонтером патриотического движения является котовчанка (ныне студентка 2 курса колледжа Волгоградского государственного института искусств и культуры) Лидия Алешникова. Будущий специалист  в сфере социально-культурной деятельности включилась в волонтерскую деятельность «Юнармии» летом 2022 года и вскоре проявила себя ответственным, активным добровольцем в масштабных мероприятиях города.
Так, уроженка Котово вместе с соратниками-юнармейцами участвовала в организации и проведении торжественного открытия на нижней террасе Центральной набережной грандиозного, уникального по своей сути культурного сооружения Волгограда – амфитеатра - вместимостью 2300 человек. Культурное событие было приурочено ко Дню города-героя на Волге.
В день контрнаступления советских войск под Сталинградом доброволец Алешникова в составе юнармейского отряда участвовала в телемосте-перекличке «Говорит и показывает Сталинград». На Мамаевом кургане волгоградская молодежь вышла на телесвязь с девятью городами-героями, подчеркнув подвиги советских солдат в сражении на главной высоте России.
С гордостью волгоградская студентка рассказывает об организационном участии в мероприятии «Посвящение в ряды «Юнармии», которое регулярно проходит в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» и объединяет в стройных рядах юных граждан, достойных звания «юнармеец».
За отзывчивость и добросовестность девушка награждена грамотой центра «Виктория». Наша землячка нацелена на продолжение общественно-полезной работы, чтобы нести в мир добрую волю, тепло и заботу – все то, что важно каждому из нас, первостепенно для тех, кому требуется поддержка.
В планах волонтера – активность в юнармейском проекте «Музгвардия», новые мероприятия, творческие идеи во благо родной волгоградской земли.
Анастасия Фомина.
Фото из личного архива Л. Алешниковой.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle