За неуплату штрафа еще один штраф

Разное 31.01.23 14:51
140
0
Последнее время автомобилисты, допустившие нарушение правил дорожного движения и пойманные с поличным, игнорируют необходимость оплаты штрафа. А ведь для этого существует отведенный законом период, и если штраф не будет оплачен вовремя «лихачу» грозит более серьезная мера ответственности.
ОГИБДД Отдела МВД России по Котовскому району напоминает, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении (п.1, ч. 1, ст. 32.2 КоАП РФ).
Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного  штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Получить информацию о наложенных штрафах и способах их уплаты можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в ОГИБДД  ОМВД России по Котовскому району (г. Котово, ул. Губкина, 3, кабинет №4, телефон (884455) 4-11-56).
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle