Волгоградский молодогвардеец стал добровольцем в Мариуполе.

Разное 31.01.23 11:37
98
0

Александр Галлямов, студент третьего курса университетского колледжа ВолГУ, с 27 декабря по 10 января пребывал на освобожденной территории в качестве волонтера.

Когда активист узнал о возможности отправиться с добровольческой миссией в Мариуполь, не раздумывая решил ехать. Уже через пару дней он и другие молодогвардейцы со всей страны отправились в Донецкую Народную Республику.

В Мариуполе Александр вместе с другими ребятами помогал в городской больнице №2 и на складе. Они разгружали комплекты гуманитарной помощи и доставляли их жителям города и других населенных пунктов. Волонтеры не оставили без внимания детей и провели для них серию новогодних и рождественских мероприятий. Активисты «Молодой Гвардии» поздравляли с праздниками многодетные семьи и ветеранов, а также занимались адресной помощью.

«Несмотря на тягостный вид города, местные жители остаются позитивно настроенными, доброжелательными и общительными людьми с сильным внутренним духом. Это очень радовало и мотивировало нас. Хочется вернуться туда, чтобы помочь как можно больше», — подчеркнул Александр Галлямов. 

Отметим, что молодогвардейцы регулярно оказывают гуманитарную помощь нашим бойцам, а также поддерживают семьи защитников.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle