ДТП с участием грузового транспорта

Разное 31.01.23 11:11
97
0

В текущем периоде 2023 на территории Волгоградской области отмечено 6 ДТП с участием грузового транспорта, в которых погибло 5 и получили ранения 20 человек. Из них с участием транзитных ТС зарегистрировано 4 ДТП, в 2 случаях водители стали виновниками ДТП 93 погибших и 18 раненых).

К основным нарушениям которые привели к ДТП в населенных пунктах относятся несоблюдение очередности проезда и нарушение требований сигналов светофора. На автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения это несоблюдение дистанции и выезд на полосу , предназначенную для встречного движения, в том числе где это запрещено.

На основании изложенного, в целях профилактики ДТП с участием транзитных грузовых транспортных средств на территории Котовского района

с 30.01.2023 по 08.02.2023 г. проводится профилактическое мероприятие направленное на снижение количества ДТП и тяжести их последствий

При проведении мероприятий особое внимание будет уделено: правилам проезда светофора, не предоставление преимущества пешеходам, режима труда и отдыха , остановки и стоянки ТС, отсутствие тахографа и иных нарушений ПДД связанных с техническим состоянием ТС.

ОГИБДД ОМВД России по Котовскому району.


Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle