Волгоградские молодогвардейцы готовы к оказанию медицинской помощи

Разное 31.01.23 10:28
92
0

Активисты прошли курс начальной военной подготовки «Дружина», где учат, как выжить и спасти чью-то жизнь в военное время.

Ребята получили базовые знания по оказанию помощи на поле боя как товарищу, так и самому себе. Молодогвардейцы узнали про эвакуацию раненого товарища; медикаменты, которые должны лежать в аптечке и быть с собой у бойца и как действовать в экстренных ситуациях. Также в курс входит тактическая и боевая подготовка. Занятия будут полезны как и добровольцам СВО, так и гражданским людям.

Обучиться бесплатно этим навыкам может любой желающий. Занимаются с учениками мастера своего дела с многолетним опытом военных лет за спиной, а в конце курса выдаётся сертификат.

«Всё было очень интересно, понятно, наглядно и информативно. Каждый человек в группе попрактиковался и отработал приемы. Отдельная благодарность инструктору за организацию и проведение таких занятий», -  поделилась активистка Краснооктябрьского местного отделения Маргарита Быкодерова.

Отметим, что в декабре прошлого года молодогвардейцы уже проходили курс по программе «Общий уход за пострадавшими и ранеными» в медицинском колледже Волгограда.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle