Молодая Гвардия присоединилась к реализации историко-патриотического проекта «Мост Памяти» в Волгограде.

Разное 30.01.23 09:37
134
0

Впервые 1 и 2 февраля можно будет увидеть на улицах города это значимое событие для всех поколений. «Молодая Гвардия» подписала соглашение о сотрудничестве с АНО «Связь времён» в совместной реализации памятного проекта «Мост Памяти», посвящённого 80-летию Победы в Сталинградской битве. Данная инициатива получила грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

На экранах будет представляться ряд фотографий участников сражений тех времён со всей нашей большой, могучей страны - России. Во время показа изображений бойцов на фоне будут играть близкие сердцу военно-исторические произведения. Завораживающим моментом станет масштабное световое шоу.

«Молодая Гвардия с гордостью присоединилась к реализации патриотического проекта. С помощью современных технологий мы вместе с авторами инициативы хотим показать историческую правду, память и героическую защиту Родины», – прокомментировал региональный руководитель «Молодой Гвардии» Волгоградской области Владислав Ушаков.

Отметим, что на фасаде железнодорожного вокзала «Волгоград-1» будут проходить показы аудиовизуального произведения искусства, а у здания вокзала начнется музыкально-драматический спектакль «Живые и мёртвые» по роману Константина Симонова. Проект охватит многие памятные места такие, как Мамаев курган, скульптура «Родина-мать зовет!», железнодорожный вокзал «Волгоград-1», руины мельницы Гергардта и здание музея-панорамы «Сталинградская битва», Аллея Героев и другие.

Напомним, что в этом году отмечается 80-летний юбилей Сталинградской Победы. Ожесточённая битва, где наши предки отдавали жизнь за мирное небо над головами, продолжалась 200 дней и ночей. В честь этого в Волгоградской области планируется провести около 250 памятных мероприятий.


возрастная категория: 16+
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle