Опасный перекресток

Разное 14.01.23 08:00
476
0
В современном мире количество автомобилей увеличивается и возрастает нагрузка на проезжие части. Отсутствие парковочных мест затрудняет движение как автомобильного транспорта, так и пешеходов. Одним из проблемных участков Котово по-прежнему остается Т-образный перекресток пересечения улиц Чапаева и Победы, в районе старого рынка.
Со всех сторон к нему устремляются потоки автомобилей и пешеходов. Здесь они все встречаются, чтобы разъехаться и разойтись в разные стороны. Чтобы транспорт и пешеходы могли пересечь перекресток и дальше направиться без задержек по своим делам, надо соблюдать строгий порядок правил дорожного движения.
В очередной раз хочу отметить, что в этом месте установлены запрещающие знаки «Остановка запрещена». То есть на указанном участке дороги останавливать свой автомобиль нельзя даже для посадки и высадки пассажиров. Также напомню о наличии на этом участке дороги множества пешеходных переходов, перед которыми следует оставлять машину не менее чем за 5 метров.
Но, как повелось у нас в Котово, такое правило, горе-автомобилисты привыкли нарушать повсеместно.
Напомнить о необходимости соблюдении правил дорожной безопасности не помог, к сожалению, даже недавний случай с летальным исходом на пешеходном переходе. Все так же припаркованные на том самом месте, да и на других пешеходных переходах города, автомобили создают помехи для других машин и пешеходов.
Наверное, пришло время решать эту проблему более кардинальными методами, и начинать необходимо с изменения дорожной карты города Котово. Ведь в связи с нехваткой парковочных мест и узкими улицами затрудняется проезд, в этом случае поможет исправить ситуацию расширение улицы Победы, это будет способствовать увеличению парковочных зон.
Другая очень острая проблема – это отсутствие блюстителей порядка на дорогах города. И этой проблемой давно обеспокоены жители города и района, но, к большому сожалению, из-за нехватки кадров, не всегда, у сотрудников ГИБДД получается выполнять свои обязанности в полной мере. Конечно, рейды по проблемным местам города и наложение штрафов на нарушителей могли бы частично спасти ситуацию. Ведь безнаказанность порождает вседозволенность, а с ним и беззаконие.
Так, по мнению многих котовчан, одним из вариантов решения проблем мог бы стать эвакуатор, благодаря которому можно было бы контролировать незаконную парковку автомобилей. А эвакуированный транспорт направить на муниципальную штрафстоянку, которую можно организовать на огромной, незадействованной территории МБУ «Городское хозяйстве». Тем самым сократив нарушения ПДД и пополнив казну города.
Хотелось бы, чтобы администрация задумалась и над установкой наружных камер видеонаблюдения в Котово. Уверена, что процент преступности в данном случае во много раз снизится, и это благоприятно скажется на развитии всего Котовского района.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle