Школьная «ГАЗель» в рамках нацпроекта

Разное 02.01.23 09:00
153
0
Новый школьный автобус на базе «ГАЗель Бизнес 322171» передан Бурлукской средней школе Котовского района в рамках национального проекта «Образование». Всего в образовательные учреждения региона в конце уходящего года направлено 55 транспортных средств различной вместимости. Технику получили тридцать районов Волгоградской области. Транспортные средства укомплектованы всем необходимым для обеспечения безопасности детских перевозок – это оборудование системы ГЛОНАСС, тахографы, ограничители скорости и другие технические средства.
В торжественной церемонии передачи школьного транспорта, состоявшейся 23 декабря в городе Волгограде, приняла участие заместитель губернатора региона З.О. Мержоева.
- Школьный автопарк с 2016 года обновлен на 93%, это огромный результат для всей системы образования Волгоградской области. Это позволяет доставлять детей из отдаленных хуторов. В регионе выстроена качественная и безопасная система передвижения школьников. Развитие образования остается одним из приоритетных направлений, определенных губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым. В регионе продолжается строительство и ремонт детских садов и школ, учреждения оснащаются современным оборудованием, - отметила Зина Османовна.
Как рассказали в Бурлукской средней школе, новое транспортное средство пришло на смену школьному автобусу «ПАЗ», срок эксплуатации которого подошел к завершению. Использоваться «ГАЗель» будет для подвоза детей из села Сосновка Бурлукского сельского поселения на школьные занятия, а также на различные районные и областные конкурсы, олимпиады и экскурсии, спортивные и иные мероприятия. Руководство и коллектив школы благодарят администрацию Котовского муниципального района, отдел по образованию и молодежной политике районной администрации, О.И. Манжитову, В.В. Манжитова, А.Н. Товрогова за помощь в решении вопросов, связанных с получением транспортного средства, а также В.А. Датского и В.В. Харламова за доставку школьного автобуса в трудных погодных условиях до места назначения.
Напомним, что с 2016 года в регион поступило 523 школьных автобуса, при этом техника была распределена во все 38 муниципалитетов Волгоградской области. В начале наступающего года в область поступят еще восемь транспортных средств для транспортировки школьников. Перевозкой в регионе охвачено свыше 10 тыс. детей из 700 населенных пунктов. Общая протяженность маршрутов школьных автобусов составляет более 7,5 тыс. км.
Создание современных условий для обучения детей входит в число приоритетных задач национального проекта «Образование», мероприятия которого включают также модернизацию инфраструктуры, установку нового школьного оборудования, создание площадок для личностного роста, развитие системы профориентации.
Виктор САПУНКОВ.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle