Золотой возраст

Разное 01.10.22 08:00
172
0
Осень дарит нам чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов; яркую заманчивую красоту вокруг и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.
В первый день второго осеннего месяца отмечают День пожилого человека, который имеет международный статус. Дата - 1 октября, выбрана не случайно: бытует мнение, что пожилой возраст — это золотое время. А осень, как известно, называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению праздничный день в самую красивую пору, когда в воздухе витают добро, красота, нежность.
Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. Что может быть важнее людей, которым от рождения прошло много лет; которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом. Они с радостью передают свои знания детям, внукам, близким. И очень важно человеку почтенного возраста всегда быть одаренным заботой, уважением, любовью, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Праздник – День пожилого человека – символ единства и преемственности поколений, связи времен. Для всех нас это - особый праздник. В нем - тепло и сердечность, уважение и любовь.
…Люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами… Но всех их объединяет мудрость, жизненный опыт. И было бы правильнее назвать этот праздник Днем Мудрого человека. Люди старшего поколения – дорогие нашему сердцу люди. Это столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. Это – хранители очага, добрых традиций. Без наших дорогих бабушек и дедушек мы не представляем себе жизни, они - наш оплот, наша стена, наши крылья.
Отмечать День пожилого человека, чествовать их - добрая традиция. Этот день - день благодарения за тепло сердец, за опыт, которым они делятся с молодым поколением.
Котовчане от всей души поздравляют людей почтенного возраста с прекрасным праздником.
София Е., 8 лет: «У меня есть прабабушка, она старенькая, но очень любит со мной играть! Поет мне песенки и рассказывает сказки. Я очень-очень люблю свою прабабушку Лиду и желаю ей здоровья!»
Виктория Ж.,17 лет: «Моему любимому дедушке 72 года. Он у нас очень энергичный, всегда готов прийти на помощь, за всех переживает. Я его очень люблю, хочу пожелать ему здоровья и сил!»
Александр Б., 29 лет: «Моей бабушке 69 лет. Все детство я провел у нее в деревне Сосновка. Помню ее пироги, блины. Мы по-прежнему с моей бабулей – хорошие друзья. Часто ее советы и мудрые наказы помогают мне в жизни. Желаю ей здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни».
Дорогие наши, милые люди почтенного возраста! Мы преклоняемся перед вашей мудростью, всегда берем пример с вас. Ваши добрые и своевременные советы помогают нам в жизни. От всей души поздравляем вас и желаем жизни без кручины, крепкого здоровья, долголетия. Пусть вас всегда понимают и уважают. Пускай Господь всегда оберегает вас, всех вам благ!
Наталия Никольская.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle