Тепло из дома

Разное 30.09.22 09:26
186
0
В акции «Тепло из дома» активное участие принимают жители Котовского района. Общее благородное дело сплотило котовчан и еще раз показало нашу силу, наше единство. Наши солдаты, участвуя в военной операции в Украине, добросовестно выполняют воинский долг. И, как никогда, они рады любой весточке, письму, подарку, полученным из родного города, от родных и близких; от незнакомых людей, земляков. Это то тепло, которое так необходимо солдатам в непростое время.
Отметим, организованная в марте акция «Тепло из дома» получила повсеместный отклик у людей, и котовчане с первых дней специальной операции приняли активное участие в этой акции. В ближайшие дни будет осуществлена отправка гуманитарной помощи защитникам нашей Родины.

- Очередную партию отправим для военных, участвующих в спецоперации. Для нашего района акция уже стала народной. Люди оказывают ту помощь, которая сегодня необходима. Груз отправляется по мере поступления продуктов питания и вещей, - поделилась с нами руководитель пункта приема гуманитарной помощи, депутат городской Думы Наталья Кудрявцева. - Пока российские солдаты с честью выполняют воинский долг и рискуют жизнями ради будущего страны, с особым трепетом на Родине их ждут родные и близкие. Среди собранных гостинцев - десяток наименований - от сладостей до предметов первой необходимости. Вместе мы - сила. Русский народ всегда отличался милосердием и великодушием. Все задачи при такой моральной поддержке обязательно будут выполнены.
И сейчас, после объявления Президентом о частичной мобилизации, жителями нашего района было принято решение продолжить это благородное дело: был объявлен сбор необходимых вещей для наших солдат. Предпринимателями, неравнодушными людьми были собраны: продукты, питьевая вода, консервы, чай, теплые вещи: носки, перчатки, шапки, термобелье; денежные средства.
На заседании Президиума регионального политсовета Сергей Горняков-секретарь реготделения партии «Единая Россия» подчеркнул, что она поддерживает решение Президента России Владимира Путина, которое направлено на сохранение мира, обеспечение безопасности граждан и введение частичной мобилизации.
- Мы уверены, что каждый должен быть сопричастен и вносить свою лепту в будущую победу. Поэтому сегодня мы выражаем свою солидарность с решением губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова о создании Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. Мы не можем оставаться в стороне, поэтому призываю коллег принять активное участие в сборе средств, - обратился Сергей Горняков к членам Президиума.
Вера Валевская.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle