Земля в обмен на деньги

Разное 02.08.22 10:49
567
0
В Волгоградской области многодетные семьи смогут получить по 300 тыс. рублей на частный дом или квартиру.
В Волгоградской области существенно расширены возможности по расходованию компенсаций, положенных многодетным семьям в случае отказа от земельного участка для индивидуального строительства. Теперь родители трех и более детей смогут получить дотацию в размере 300 тыс. рублей, которую можно направить на приобретение квартиры или частного жилого дома. Соответствующее постановление подписано губернатором Андреем Бочаровым и уже вступило в силу.
Право на субсидию для улучшения жилищных условий у многодетных родителей было и раньше, однако, ее можно было потратить исключительно на приобретение жилой площади в новостройках. После корректировки законодательства эти средства также можно направить на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья и даже индивидуального жилого дома.
Помимо непосредственной оплаты приобретаемой жилплощади, у семей есть возможность использовать средства в качестве первого взноса для ипотеки или же направить их на погашение уже взятого жилищного займа.
Обновленный документ содержит и ряд дополнительных ограничений. В частности, запрещается тратить средства на приобретение непригодного для проживания жилья, а также на приобретение жилья у близких родственников. Кроме того, многодетным семьям запрещено расходовать субсидию для оплаты стоимости земельного участка в случае приобретения частного жилого дома.
Напомним, как ранее уже сообщалось, расширение возможностей по расходованию компенсаций за отказ от земельного участка позволит охватить поддержкой большее количество многодетных семей, стоящих на учете для получения земельного участка, и расширить возможности граждан по улучшению жилищных условий.
Наш корр.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle