Лето с книгой и библиотекой

Разное 21.06.22 10:22
201
0

В целях продвижения книги и чтения среди детей и подростков в детской библиотеке-филиале №4 МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» прошла литературно-познавательная программа «Весёлые писатели для задорных ребят». Гостями библиотеки были дети из летнего лагеря МБОУ СШ№6.

В ходе беседы и мультимедийной презентации ребята познакомились с биографиями и творчеством детских писателей Николая Носова и Эдуарда Успенского, герои произведений, которых обрели всенародную известность и любовь читателей. Книги этих авторов очень интересны и занимательны.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсах «Угадай героя», рисовали на магнитной доске любимых персонажей из произведений Э. Успенского и Н. Носова. Ребята побывали в виртуальном музее Чебурашки, поучаствовали в литературной викторине. В конце встречи дети посмотрели мультфильм по рассказу Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса». Встреча прошла весело и интересно.

16 июня сотрудник библиотеки-филиала №1 МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» провела библиокалейдоскоп «Сказка мудростью богата» в летнем лагере при МБОУ СШ №3.

 «Ребята, вы любите читать книжки? А много ли вы знаете сказок?», - с такими словами обратилась библиотекарь к учащимся. Сказка сопровождает нас с самого раннего возраста, и дети показали отличные знания в сказочных викторинах.

 С удовольствием играли школьники в «Доскажи словечко», где нужно было вспомнить имя сказочного персонажа, произносили волшебные заклинания из сказок, хором говорили вторую часть имени сказочного героя. Блицтурнир по сказкам не вызвал особого труда, а еще ребята вспоминали сказки, где в названиях есть цифры и цвета. С удовольствием рисовали дети на доске любимых сказочных героев, и не просто так, а с завязанными глазами! Библиотекарь подготовила для школьников игру-презентацию «Памятники литературным героям», где нужно было назвать персонажа, в честь которого установлен памятник, и назвать из какого он литературного произведения. И со всеми заданиями справились ребята на отлично.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle