Депутат Госдумы Алексей Волоцков объявил о старте разработки проекта «Патриотическое Кольцо России».

Разное 12.05.22 08:04
183
0
Депутат Госдумы Алексей Волоцков объявил о старте разработки проекта «Патриотическое Кольцо России».
Вчера 10 мая в Волгоградской области прошло заседание круглого стола Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Участие в мероприятии приняли руководители четырёх комитетов Госдумы, представители Совета Федерации и Правительства, а также работники туротрасли из разных регионов России.
Патриотическое Кольцо России — это новый уникальный туристический маршрут. По словам Алексея Волоцкова, этот проект позволит объединить города-герои, города воинской и трудовой славы России в единый маршрут для детского патриотического туризма.
«Одним из первых городов для детского патриотического туризма станет Волгоград. В Волгоградском регионе более тысячи памятников военной истории, разработано множество патриотических маршрутов. В дни празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне, Волгоград и главную высоту России «Мамаев Курган» посещают сотни тысяч туристов», – рассказал Алексей Волоцков.
Предложение депутата поддержали как представители туриндустрии, так и другие депутаты Государственной Думы. Так, председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов отметил важность систематизации патриотизма и исторического образования среди молодежи.
«Когда у молодежи появляются знания об истории своего отечества и своих предков, то вместе с тем появляется и интерес узнать ещё больше. Комитет по обороне считает важной эту инициативу и приложит все усилия, чтобы это было реализовано», – отметил Андрей Картаполов.
Первым итогом Круглого стола стала выработка рекомендаций для исполнительных и законодательных органов федерального и регионального уровня. Окончательные итоги круглого стола будут подведены в ближайшее время на расширенном заседании Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle