К годовщине Великой Победы

Разное 08.05.22 12:37
232
0


В канун 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях Котовского района прошел целый ряд патриотических акций. Среди них – «Георгиевская ленточка», в ходе которой волонтеры и учащиеся школ раздали жителям поселений символы Победы, «Обелиск» - школьники приняли участие в мероприятиях по благоустройству и наведению порядка у мест захоронения советских воинов, памятников землякам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Дети празднично оформили окна учебных заведений в ходе акции «Окна Победы». В школах и дошкольных учреждениях прошли конкурсы и выставки детского рисунка, «Уроки Победы». Юные спортсмены вышли на «Кросс Победы».


Экспозиция-выставка "Память поколений», посвященная Великой Отечественной войне была создана в канун праздника Великой Победы в детском саду №1 родителями и педагогами. Экспозиция создана с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу создана экспозиция-выставка, - сообщили нашему изданию в отделе образования и молодежной политики администрации Котовского района.

В преддверии праздника «День Победы» и с целью воспитание патриотических чувств 6 мая в МДОУ детском саду №1 проведена военно- спортивная игра «Зарница»
В игре участвовали два отряда которые выполняли важное «боевое задание». Игра представляет собой имитацию  военных учений, с элементами соревнования в различных военно-прикладных видах спорта, игровыми элементами. При прохождении маршрута отряд выполняет различные задания. В игре каждому ребенку отведена определенная роль: разведчика, связиста, стрелка, санитара, сапера, командира отряда, требующая проявления смекалки, выносливости, дисциплины.  Данное мероприятие воспитывает уважение к людям военной профессии и вызывает желание подражать им, быть твердыми духом, выносливыми, смелыми, упорными, готовыми всегда прийти на помощь товарищу, воспитывает командный дух и сплоченность детского коллектива.


На базе Центра детского творчества города Котово состоялся историко-краеведческий конкурс «О Родине, о доблести, о славе!» в рамках II этапа муниципальной военно-спортивной игры «Орлёнок -2022» для учащихся 5-7 классов.

В конкурсе участвовали 11 команд из общеобразовательных школ Котовского района. Команды представили свои визитки, показали знания в конкурсных испытаниях «По дорогам войны», «Великие люди», «Моя малая родина», и в заключении состоялся конкурс капитанов. Победителями стали команды «Внуки Победы» средней школы № 1 и «Патриот» из средней школы № 4 города Котово.

Победители и призеры муниципальной военно-спортивной игры «Орлёнок -2022» будут награждены экскурсионной поездкой по героическим местам города Волгограда.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle