Слова благодарности

Разное 19.04.22 08:16
200
0
В конце марта отметила почтенный юбилей Кадыкова (Вербенко) Вера Ивановна. За ее плечами отрезок жизни длиною в 80 лет. Она принадлежит к тому поколению людей, чей жизненный путь вызывает искреннее восхищение и уважение.
Родилась Вера Ивановна в поселке Даниловка.  В первый класс пошла в Даниловскую среднюю школу им. А.С. Макаренко. Училась на «отлично»; была председателем пионерской дружины, затем – секретарем комсомольской организации.
Окончив школу, по совету учителя Фоменко М.И., поступила Вера Ивановна в Волгоградский педагогический институт на факультет «Физика и основы производства».
Закончив институт, по распределению приехала она в хутор Попки, работать учителем в школу. Уроки Веры Ивановны были интересными; ученики ее очень любили.
«Вера Ивановна преподавала физику и астрономию, и эти предметы были любимыми у многих из нас. Помню то чувство ожидания начала урока, когда войдет Вера Ивановна с новым открытием для нас! Незабываемы уроки под сиянием луны и ярких звезд… Она открывала для нас глубины космических просторов. Наша Вера Ивановна отличалась добродушием, отзывчивостью. Мы, бывшие ученики, горды тем, что она была нашим учителем. Поздравляем от всей души уважаемую Веру Ивановну с почтенным юбилеем и желаем крепкого здоровья, улыбок, солнца и тепла!» - из воспоминаний бывшего ученика.
За время работы в школе была она классным руководителем, заведующей учебной частью, заведующим консультационным пунктом. Всегда пользовалась непоколебимым авторитетом и уважением среди коллег, родителей, односельчан.
Юбилей – это жизненный рубеж, пройдя который, человек анализирует прошлое, думает о будущем. За плечами у Кадыковой В.И. – уважение и почет бывших коллег, безмерная любовь ее учеников, уроки-открытия, походы, экскурсии. Теплые воспоминания, которые согревают душу. Встретила свой прекрасный юбилей Вера Ивановна, согретая любовью детей, внуков и правнуков.
Коллеги и бывшие ученики от всей души поздравляют Веру Ивановну и желают благополучия, крепкого здоровья, бодрости духа!
К поздравлениям присоединяется и Совет ветеранов педагогического труда: «Вера Ивановна – ветеран образования. Ее вклад в образование и воспитание подрастающего поколения – неоценим. Примите, уважаемая Вера Ивановна, слова благодарности за Ваш вдохновенный труд, педагогический талант и любовь к детям. Желаем Вам здоровья, энергии, радости в каждом дне!»
К добрым пожеланиям присоединяется редакция газеты «Маяк» и желает Кадыковой В.И. здоровья, тепла в душе, гармонии и мирного неба над головой.
Марина Карпова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle