Снова за парту. ЕГЭ для родителей

Разное 08.04.22 10:45
213
0
30 марта 2022 г. Котовский  район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт №28, расположенный на базе МБОУ СШ №6 г. Котово, до получения своих результатов.
Процедура сдачи экзамена была максимально приближена к реальной. С собой допускалось принести только черную гелевую ручку и паспорт. Родители  выпускников увидели, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать  экзаменационных материалов, и сами попробовали выполнить экзаменационные задания. В этом году им был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.
После выполнения заданий пробного ЕГЭ учитель математики (Гончарова В.С.) рассказала родителям об особенностях сдачи экзамена по математике базового и профильного уровней.
Не секрет, что зачастую родители перед ЕГЭ волнуются гораздо больше, чем дети. Поэтому руководитель районного методического объединения педагогов-психологов (Захарченко Т.В.)  дала родителям советы,  как готовиться к успешной сдаче ЕГЭ, на что следует обратить особое внимание, как помочь детям снять психологическое напряжение.
О. Кружкова,
заместитель начальника отдела по образованию.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle