Работа продолжится!

Разное 08.04.22 10:31
198
0
На днях прокурор Котовского муниципального района Ленур Ришатович Абдиев провел личный прием граждан по вопросам соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирных  домах, в том числе в части неудовлетворительной работы управляющих компаний.
В ходе приема прокурором даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, по поступившим жалобам организованы проверки, результаты которых взяты на его личный контроль.
В частности, двум обратившимся заявителям разъяснен действующий порядок переноса срока проведения капитального ремонта многоквартирного дома на более ранний срок с учетом физического износа конструктивных элементов многоквартирного дома.
Практика проведения тематических приемов граждан будет продолжена.
Вместе с тем, вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства находятся в прокуратуре района на особом контроле, в связи с чем прокуратурой района как по обращениям граждан, так и по собственной инициативе на системной основе проводятся соответствующие проверки, в ходе которых выявляются нарушения федерального законодательства.
Так, за истекший период 2022 года прокуратурой района установлено 26 нарушений законодательства в указанной сфере правоотношений, с целью устранения которых внесено 20 представлений, принесен 1 протест, объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушения закона. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования более 15 виновных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
К примеру, лишь после прокурорского вмешательства (внесения документов прокурорского реагирования, в т.ч. с инициированием вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности) управляющими компаниями городского поселения организована уборка крыш от снега, наледей и сосулек. Работа на данном направлении будет продолжена.
Наш корр.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle