Из первых уст: где жителям Волгоградской области искать правду о ситуации в России

Разное 02.03.22 14:14
499
0

Теперь разобраться в огромном потоке информации и распознать фейки жителям нашей страны будет проще. Для информирования граждан о текущей ситуации и ответов на самые острые социально-экономические вопросы правительство России приняло решение запустить портал объясняем.рф. Сайт создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

На портале публикуются последние новости о принятых государством мерах, а также ответы на актуальные жизненные вопросы, например, рекомендации для российских туристов, которые сейчас находятся за границей. Аналитикой поступающий запросов граждан на основе обращений в соцсетях и выявлением главных потребностей населения занимается АНО «Диалог». А на вопросы жителей страны отвечают официальные органы власти, ответственные за разные сферы жизни министерства и ведомства.

Еще одна важная задача сайта – опровержение ложной информации, для этого даже была создана отдельная рубрика «Стопфейк». В последнее время интернет заполонили слухи о перспективах развития России в условиях введения Западом новых санкций. Авторы таких сообщений, как правило, пытаются запугать население, посеять панику в обществе, а также за счет созданного шума прославиться и обогатиться. В такой ситуации решение властей предоставлять проверенную и достоверную информацию «из первых уст» особенно актуально.

— Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф», — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, официальная информация по запросам граждан будет оперативно появляться на сайте и обновляться в режиме реального времени.

Получать ответы на актуальные вопросы из первых уст можно также в социальных сетях и мессенджерах проекта: телеграм-канале, Viber, Одноклассниках.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle