С 1 февраля в Волгоградской области меняется режим работы МФЦ

Разное 21.01.22 09:50
194
0

Теперь он един для всех: и для вакцинированных, и для непривитых.

С 1 февраля в Волгоградской области меняется режим работы офисов «Мои документы». Нововведения в функционировании МФЦ стали известны сегодня, 20 января. Они отражены в постановлении, которое регламентирует профилактические и ограничительные меры по борьбе с COVID-19.

Губернатор Андрей Бочаров после заседания регионального штаба по коронавирусу актуализировал постановление от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». В частности, изменения затронули и пункт 16, где говорилось о работе МФЦ.

Ранее офисы «Мои документы» принимали посетителей с прививками от COVID-19, медотводами от вакцинации и отрицательными ПЦР-тестами в порядке очереди. А вот те, у кого отсутствовали такие документы, могли попасть сюда только по предварительной записи. С 1 февраля МФЦ станет работать с волгоградцами, которые требуют очного приема, по-другому.

– ГКУ ВО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее именуется – МФЦ) в период действия режима повышенной готовности обеспечить предоставление государственных и муниципальных услуг и выдачу документов в очной форме исключительно по предварительной записи, – гласит новая редакция постановления губернатора.

Также, согласно официальному документу, в каждом филиале МФЦ в два раза снизится количество окон, где операторы будут обслуживать посетителей.

https://gorvesti.ru/society/s-1-fevralya-v-volgogradskoy-oblasti-menyaetsya-rezhim-raboty-mfts-112868.html

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle