Главный санврач Волгоградской области рассказала о предстоящей вакцинации подростков

Разное 13.01.22 13:52
172
0

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ольга Зубарева сообщила, что первыми привьют ослабленных детей.

Сегодня в Волгоградской области на заседании клинического совета главный санитарный врач региона Ольга Зубарева сообщила, что в ближайшее время Волгоградская область получит первые партии вакцины для подростков — «Спутник М».

Руководитель регионального Роспотребнадзора отметила, что вакцинация по-прежнему остается одной из самых основных мер защиты от коронавирусной инфекции.

— Ожидается поступление первой партии вакцины от коронавируса для подростков в возрасте от 12 лет, — сообщила Ольга Зубарева. — Вакцинация рекомендована всем школьникам, но прежде всего — ослабленным детям, имеющим хронические заболевания.

Как будет проходить вакцинация школьников — непосредственно в общеобразовательных учреждениях, в прививочных пунктах, в поликлиниках, — пока не сообщается.

По итогам заседания клинического совета губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на шести поручениях для мобилизации сил перед встречей с новым штаммом COVID-19. С учетом прогнозов дальнейшего развития эпидемиологической обстановки, главной задачей на ближайший период Андрей Бочаров назвал проведение упреждающих мероприятий.

Эксперты назвали действия главы региона действенными мерами, работающими на опережение событий по распространению «омикрона» на территории Волгоградской области.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle