Красивый школьный финал

Разное 24.12.21 09:29
172
0
Не так давно заключительным аккордом  школьной симфонии отзвучали экзамены. Получены аттестаты, прозвучали наставления и поздравления выпускникам школы. Дописано до конца сложное предложение Детства. Казалось бы, беззаботного времени. Но за каждым открытием, за каждой победой – труд, ответственность, усердие.  И, как награда - золотая медаль.
Продолжаем знакомить читателей «Маяка» с медалистами нашего района.
Сегодня моей собеседницей стала удивительная девушка - милая, воспитанная, - медалистка МБОУ СШ №3 - Брагина Анна. Обладательница красивого имени, чарующего голоса, Аня произвела неизгладимое впечатление. Я попросила ее рассказать о нелегком пути к высшей награде. Вот что я услышала: «С первого класса я очень старалась учиться отлично. Не скрою,  мне нравилось получать пятерки, это стимулирует на дальнейшие успехи. Это приносило радость. Что-то давалось легко, над чем-то приходилось много работать. Благодарю своего первого учителя – Балыкину В.П. (в 4 классе моим наставником была Пехтерева М.Д.) за знания, которые они мне дали; за заботу и помощь. Перейдя в среднее звено, а потом - в старшее, моими любимыми предметами стали история и обществознание. Будучи в 9 классе,  я определилась с профессией. Я мечтала  стать юристом. На мой взгляд, юрист - профессия благородная и честная. Я всегда хотела защищать: от несправедливости, обмана, зла. От всей души хочу выразить  благодарность администрации школы; моим учителям, которые помогли мне добиться таких успехов! Низкий поклон моей «второй» маме - классному руководителю - И.Н. Захарченко. Ее доброе сердце, забота, поддержка, помощь давали мне ощущение крыльев за спиной. Время учебы в любимой школе - золотое время, только хорошие воспоминания».
Поступила Анна в «Волгоградский технологический колледж» и успешно обучается по специальности «Право и организация социального обеспечения». В перспективе - получить высшее образование. Формула успеха от Ани: «Не бояться трудностей!».
Много хороших слов сказала об Анне классный руководитель – Ирина Николаевна:
«За время учебы Аня зарекомендовала себя спокойной, уравновешенной, воспитанной, прилежной ученицей. Принимала активное участие в жизни школы. Отличалась добросовестностью, самостоятельностью. В классе пользовалась авторитетом. В отношениях с одноклассниками и учителями - всегда уважительна и корректна».
На счету Анны много наград: Диплом победителя в  международном блиц-турнире по русскому языку «Красота родного языка»; Диплом победителя в муниципальном конкурсе по страноведению знатоков немецкого языка; сертификат участника Всероссийского химического диктанта; Дипломант конкурса плакатов «Твой выбор - твое будущее»; Диплом участника общероссийской предметной олимпиады «Осенняя сессия по литературе».  Обучалась с 2012 года по 2019 год в музыкальной школе по специальности «Фортепиано», окончила с Красным дипломом. Огромную благодарность выражает Аня своему музыкальному наставнику - Пьянковой Веронике Львовне. Замечательные слова сказала Аня о своих  родных, которые всегда были надеждой и опорой.
Я не знаю, сколько пройдет лет… но я уверена: все сложится у этой прекрасной девушки самым благоприятным образом. Будут успех и радость, слава и почет, улыбки и благополучие. Редакция газеты «Маяк» желает Анне всего самого наилучшего!
Вера Валевская.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle